VistaNews.ru


Какие сложности возникают при покупке подержанных авто в кредит

25-07-2015, 02:47
Огромное количество людей стремятся приобрести автомобиль, однако не доля всех доступными по цене оказываются новый автомобили. В таком случае автолюбители обращаются за помощью в автоломбарды или попросту приобретают подержанные автомобили из рук прежних хозяев. Так же как и на новые автомобили, на подержанные авто предполагается заем, кредитование. Приобрести машину можно как в кредит, так и за наличные средства, взятые на кредитных условиях. Конечно, когда вам срочно необходим автомобиль, а оформить кредит в банке дело не такое быстрое, можно оформить займ наличными через МФО. Для этого не требуется ничего кроме паспорта.
 

Какие сложности возникают при покупке подержанных авто в кредит

 

Тем не менее, при покупке подержанных авто за счет кредитных средств могут возникнуть некоторые трудности, о которых мы и поговорим. Дабы избежать проблем юридического характера, стоит отдать предпочтение приобретению подержанного авто в салоне, поскольку такого рода организации весьма серьезно подходят к вопросу проверки авто на юридическую «чистоту». Отметим, что такое кредитование не любят заемщики. Когда человеку угодно купить подержанную машину с рук, не многие банки готовы к заключению таких сделок.
 
Далее проблемным может оказаться возраст приобретаемого в кредит б/у автомобиля. Машины, возраст которых очень большой, ни один банк кредитовать не берется, поскольку заемщик в такой ситуации получает увеличенную финансовую нагрузку, поскольку кроме погашения кредита он постоянно будет вынужден вкладывать деньги в ремонт авто и достаточно часто эти суммы оказываются большими, особенно, если автомобиль импортный. В большинстве случаев отечественные автомобили можно приобрести, когда им не более 3 лет, иностранные – 5 лет.
 
Немаловажно обратить внимание на пробег авто, поскольку он напрямую влияет на износ машины. Есть ограничения данного показателя: для отечественных авто – 50 000 км, импортных – 100 000 км. Ещё одна частая проблема, проблема с документами на машину. Дополнительно к стандартному набору документов для банка, кредитное учреждение может потребовать ещё свидетельство о заключении брака и разрешение супруга или супруги на приобретение подержанного автомобиля в кредит, причем в письменном виде, имущественные бумаги, водительское удостоверение и порой даже справку от врача-психиатра о том, что потенциальный заемщик является психически здоровым и не страдает никакими психическими расстройствами.

Подписаться:

Поделиться: