VistaNews.ru


Американские хакеры через Интернет отключили тормоза автомобиля

22-07-2015, 03:02
Американские хакеры через Интернет отключили тормоза автомобиля Jeep Cherokee. Мужчины специально поделились своим открытием с журналистами, чтобы показать общественности, как уязвима автомобильная электроника. Программисты считают, что в будущем это могут использовать преступники.
 

Американские хакеры через Интернет отключили тормоза автомобиля

 

В американском издании Wired была опубликована информация о том, что Чарли Миллер, ранее работавший программистом в Агентстве нацбезопасности США, и работник фирмы IOActive занимающейся компьютерной безопасностью, Крис Валасек, с помощью Интернета смогли взять под контроль электронику внедорожника Jeep Cherokee. Специально для корресподента, бравшего у них интервью, мужчины повторили своё достижение, показав, что с помощью способа, разработанного ними, можно заводить и глушить мотор, а также управлять сцеплением и даже тормозной системой.

По словам программистов, они специально обратились в Wired, чтобы после публикации статьи общественность узнала, насколько уязвима электроника, используемая в автомобилях. Мужчины считают, что в скором времени такие же способы взлома могут изобрести преступники. Если это произойдёт, то совершать теракты и покушения станет намного проще.

Подписаться:

Поделиться: