VistaNews.ru

Ирина Ологонова на чемпионате мира по борьбе в весе до 55 кг завоевала серебро

11-09-2015, 10:01
Российская спортсменка Ирина Ологонова сумела выиграть комплект серебряных медалей на чемпионате мира по борьбе в весовой категории до 55 килограммов, который проходит в Лас-Вегасе в США. В решающем поединке спортсменка из России проиграла представительнице США Хелен Луизе Марулис.

Россиянка Ирина Ологонова выиграла серебро чемпионата мира по борьбе в Лас-Вегасе. Спортсменка, выступающая в весовой категории до 55 кг, в финальном бою проиграла американке Хелен Луизе Марулис. Третье место, в данной весовой категории поделили между собой украинка Татьяна Кит и представительница Болгарии Эвелина Николова.

После поражения в финале ЧМ по борьбе в категории до 55 кг Ирина Ологонова заявила, что перед Олимпийскими играми 2016-го года попробует перейти в более легкую весовую категорию. Все дело в том, что на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро не будет весовой категории до 55 кг, а лишь до 53 и дальше идет до 58 кг. В общем, на предстоящих Олимпийских играх в программе женской борьбы будут разыгрываться медали в весовых категориях до 48, 53, 58, 63, 69 и 75 кг.

«Попробую перед Олимпийскими играми в Рио-де-Жанейро сбросить вес и перейти в категорию до 53 кг. Все-таки в категории до 58-ми борются физически крепкие и более мощные девочки. Правда, с другой стороны в категории до 53 кг мои соперницы будут еще более быстрые, нежели американка сегодня. В любом случае, остается только работать», - заявила Ирина Ологонова.

Отвечая на вопрос журналистов, почему она проиграла в финале, российская спортсменка сказала, что просто не успевала за своей соперницей.