VistaNews.ru


Как правильно выбрать протеин

12-07-2015, 14:35
Протеины - это спортивная добавка, состоящая  из белковых смесей. Она составляет основу мышечных тканей, а так же входит в состав специальной диеты для спортсменов и бодибилдеров.
 
 

Протеиновые комплексы включают в себя высокое содержание белка, концентрация которого составляет от 70 до 95%. Попадая в организм, протеин начинает преобразовываться в аминокислоты, из которых как раз и состоит мышечная ткань. Они устраняют распад мышц и способствуют их скорому росту.


В наш период времени сывороточный протеин является самой потребляемой добавкой. Он поставляет в организм такие полезные аминокислоты, как валин, лейцин и изолейцин. Они и позволяют сохранить организму мышечный белок после длительных физических нагрузок. Однако из-за санкций многие западные фирмы были вынуждены прекратить продажу продукции в РФ. Поэтому сейчас все фанаты заветного "зелья" активно ищут, где купить протеин российского производства.
По концентрации белка и технике приготовления можно выделить два вида протеина: изолят и концентрат сывороточного протеина. Различают их по насыщенности белка, и, естественно, стоимости. Также, среди протеиновых добавок, пользуются хорошим успехом казеин и яичный белок. На протяжении длительного времени они могут подпитывать ваше тело аминокислотами.
Все начинающие спортсмены и бодибилдеры задавались таким важным вопросом, как правильно выбрать протеин. Выбор протеина зависит от того, каких результатов человек жаждет добиться. Для похудения лучше всего подойдет казеин, так как он подавляет аппетит и может применяться как вспомогательный, в период голода и вечером. Для набора мышечной массы - сывороточный протеин, он снижает процент жира в организме, помогает быстрому восстановлению после тренировки, а также способствует быстрому набору мышечной массы.
Но не у всех спортсменов достаточный уровень тестостерона в крови. Для этого существуют специальные добавки. К примеру, многие рекомендуют трибулус террестрис купить, начать его приём, и забыть о проблеме. Это растение, которое помогает улучшить здоровье, устранить проблемы с потенцией. Экстракт не вызывает никаких побочных эффектов, разве что увеличение либидо и потенции, практически у всех, кто его принимал.
Иногда спортсмены забывают, что для того, чтобы увеличить объем мышечной массы, требуется внести в рацион питания такие продукты, как мясо, рыбу, яйца, ведь в них содержится высококачественный белок. Он присутствует в концентрате сывороточного белка 55 (КСБ 55), полученном из натурального молока. Данный препарат не имеет никаких побочных эффектов. Ну, а где купить КСБ 55, знает даже начинающий культурист - конечно же, на сайтах магазинов спортивного питания.

Выбирая протеин, следует помнить, что между его различными видами не так велика разница, как это описывают на упаковках. Отличия могут стать заметными при переходе с дешевого на более дорогой протеин. Но и в этом случае, главное - правильно выстроить график тренировок и полноценный отдых. Нехватку белка можно восполнить правильным и здоровым питанием, а вот ошибки в тренировочных программах или отдых не восполнить ни чем.

Подписаться:

Поделиться: