VistaNews.ru


8 знаменитых городов Вьетнама

14-12-2016, 03:29

Вьетнам очаровывает путешественников своим богатым наследием и поразительной природной красотой. Разнообразные ландшафты страны включают белоснежные пляжи, удивительные рисовые поля и пышные джунгли. Интересны и города страны, где можно увидеть как традиционную, так и современную и колониальную архитектуры. Достопричечательности обширны, поэтому для собирающихся в тур по Вьетнаму, приведем список из 8 ниболее примечательных городов:

8 знаменитых городов Вьетнама



Хойан

Этот отмеченный ЮНЕСКО город является одним из самых важных туристических направлений Вьетнама. Прекрасная кухня, интригующая история и неотразимое обаяние города создают идеальную картинку Вьетнама, тем самым привлекая многих путешественников. Между 16 и 18 веками город был крупным портом, а его уникальная красота обусловлена смешением китайского, японского и европейского влияний. Хойан достаточно мал, поэтому исследовать его можно пешком, встречая по пути китайские храмы, оживленные продуктовые рынки и магазинчики с деревянными фасадами. Стоит заглянуть и в галереи, где продают работы местных художников, а также посидеть в одном из очаровательных кафе.


Муйне

Когда-то сонный Рыбацкий поселок — Муйне — сейчас является излюбленным местом отдыха среди туристов и людей, живущих в окрестностях Хошимина. Несмотря на возрастающую популярность среди туристов, город сохранил умиротворенную атмосферу. Местный пляж, тянущийся на 9 километров, полнится курортами, ресторанами и магазинами.

Залив Муйне является популярным местом для любителей виндсерфинга и кайтсерфинга, благодаря ветрам, сила которых относительно постоянна в течение года. Из города можно совершить поездку к дюнам, обеспечивающим особый микроклимат — здесь довольно сухо даже в сезон дождей.


Далат

Расположенный на высоте 1500 метров Далат предлагает хорошую и сравнительно прохладную погоду круглый год, а также безмятежные горные пейзажи. Этот странный город был когда-то любимым местом отдыха вьетнамских императоров и французских колонистов, которые скрывались здесь от летней жары. Европейское влияние все еще заметно во французском колониальном стиле старого центра города, где вдоль улиц выстроились каменные здания с красными крышами. Прекрасные церкви, рынки, извилистые улочки и красочные сады делают город интересным для изучения и прогулок. В окрестностях имеются озера, леса, и водопады, идеально подходящие для пеших походов, велосипедных прогулок и скалолазания.


Нячанг

Нячанг является одним из самых популярных вьетнамских прибрежных курортов, домом для некоторых из лучших пляжей и мест для дайвинга. Городской 6-километровый пляж в форме полумесяца обладает мягким песком, красивой береговой линией, скульптурным парком, живописными садами и фоном из гор. Десятки местных компаний предлагают однодневные экскурсии на более чем 20 островов, что находятся недалеко от побережья. В центре города можно найти фантастические рестораны, а также старинный храм По Нагар Чам.


Сапа

Город Сапа, одно из самых популярных мест на севере Вьетнама, расположен в великолепном месте на западном краю плоскогорья. Городок радует видами на горы и часто окутанные туманом рисовые террасы. Это отличный выбор для любителей треккинга, а также тех, кто хочет увидеть рисовые поля и познакомиться с различными тайскими народностями. Сапа была местом сбора для местных горных племен на протяжении сотен лет. Представители коренного населения и сейчас приезжают сюда на городской рынок, дабы продавать изделия ручной работы и традиционную одежду.


Бак Ха

Идеальная однодневная поездка из Сапы, городок Бак Ха, является хорошей базой для изучения северных гористых районов и деревень горных племен. Расположенный на высоте 1200 метров над уровнем моря город окружен конусообразными горами. Этот обычно тихий городок оживает по воскресеньям, когда сюда приезжают представители различных народностей для торговли на рынке.


Хюэ

Включенный в список ЮНЕСКО город Хюэ во время правления императоров династии Нгуен был столицей Вьетнама. Он был частично разрушен в результате войн с французами и американцами в 19 и 20 веках, но все же полон храмов, дворцов и гробниц. В городе протекает река Хыонг, на северном берегу которой возвышается Запретный город — здание, построенное в начале 19 века и тянущееся на 3 километра вдоль городской набережной. Сама река, усыпанная лодками-драконами, обладает особым очарованием.


Вунгтау

Расположенный в 120 км к югу от Хошимина Вунгтау — это популярное пляжное направление. Город находится в великолепном месте на полуострове, который с трех сторон смотрит на океан. Сам Вунгтау поражает широкими бульварами, грандиозными зданиями колониальной эпохи и набережной вдоль пляжа Бай Сау, на которой привлекательно расположены рестораны и магазины.

 

 

Спасибо за статью турфирме Менсей

Подписаться:

Поделиться:






Alisa
14 декабря 2016 12:51

Пляжи Муйне действительно очень живописные) Нам с супругом довелось там побывать, когда он совершенствовал свое мастерство кайтсерфинга. Погода в Муйне почти всегда располагает к катанию на кайтах, даже если вы новичок. Будучи просто очарованными красотой пляжей, мы заказали профессиональную фотосессию. И теперь яркие вьетнамские снимки с пышной зеленью и лазурным побережьем гармонично дополняют интерьер нашей гостинной.н

Дмитрий
15 декабря 2016 11:46

Недавно мы с женой посетили Нячанг с экскурсией и отдыхом на пляже. Пляжи там отменные, с пологим берегом и очень мелким песком. Купались и проводили время на пляже Зоклет, нам понравилось здесь инфраструктура и низкие цены на морепродукты. Могу посоветовать также посетить с экскурсией горы и различные здоровые источники, коих в окрестностях Нячанга великое множество.