VistaNews.ru


Остров Саона — то самое «райское наслаждение Баунти»

21-02-2019, 20:03

Экскурсия на остров Саона — №1 по посещаемости среди туристов мира. Чтобы быстро сориентироваться: от нас через Атлантику, бассейн Карибского моря, юго-восточнее всем известной Кубы — остров Гаити. Его восточная часть — Доминиканская Республика. Отсюда и стартует самая популярная экскурсия.

Официальный принимающий туроператор для русскоговорящих туристов — агентство Republica.Pro. Они встречают, расселяют, организуют отдых, развлечения, в том числе — экскурсии на Саону.

Колумб, открывший в 1492 году Гаити для европейцев, называл остров прекраснейшей из земель, где ступала нога человека. Здесь вечное лето, лучшее время для отдыха — июль-август и декабрь-март, когда в наших широтах морозы или слякоть, и хочется избежать зимней депрессии. Белоснежные пляжи, необыкновенного цвета море, температура воды не опускается ниже +25, коралловые рифы… Природные условия для туристического бизнеса используются в Доминикане на 100%.

Главные курортные зоны острова — Пунта Канна, Ла Романа. Кстати, по закону республики чудесные пляжи доступны для всех — первые 60 метров каждого считаются общественными, можно попасть на любой пляж около отелей.

Кухня на этих курортах сочетает в себе черты европейской, африканской и местной рецептуры. Это блюда из бобов, бананов, овощей, а также из мяса и рыбы. Национальный напиток — ром, здесь производят его 15 сортов.

Экзотические условия для отдыха дополняются такими же развлечениями. Это вертолетные прогулки над морем или на яхте в открытом море, джип-сафари, исследование пещер, подводное плавание, а также разнообразные экскурсии.

Поездка на остров Саона — путешествие в почти необитаемый мир. Эта территория является национальным заповедником Баунти — то самое место, где снималось известное «райское наслаждение». На острове остались только рыбацкие деревушки, нет отелей и курортов, строительство не ведется — заповедная зона. К острову добираются на вертолетах или морским путем — катерами, катамаранами или тримаранами, на парусных яхтах. Для туристов здесь главное — окунуться в мир нетронутой экзотической природы:

• Пальмовые заросли во всей красе, которые поражают еще при приближении к острову.

• Огромное разнообразие птичьего мира, от обычных голубей до аистов, зеленых и красных попугаев.

• Волшебные лагуны с прозрачной водой, глубиной по пояс взрослому человеку. Их обитатели — морские звезды, но поднимать их с морского дна не разрешается

• Фантастический подводный мир открывается любителям плавать с маской: причудливые рифы со своим мелким «населением», а также скаты, морские ежи, мурены.

• Встречают туристов местные жители деревни Мана Хуан, когда-то рыбацкой, а теперь почти все заняты обслуживанием отдыхающих. Кроме обычного гостеприимства, у них можно поучиться местным ритмичным танцам бачату и меренге.

Экскурсия от агентства Republica.Pro. начинается рано утром и рассчитана на весь день. Комфортабельный автобус с кондиционером, Wi-Fi и бесплатной водой доставит группу сначала в город Художников. Это созданная декораторами испанская деревушка в стиле 16 века. После этого морская прогулка на остров. Для защиты своих фотоаппаратов и видеокамер рекомендуется взять влагозащитные чехлы. Наши группы прибывают на место первыми, целый час остаются одни до наплыва других туристов. Обед на острове — шведский стол с местными блюдами, ромом и лангустами. Три часа свободного времени предоставлены для знакомства с природой заповедного острова. От агентства туристов ждет бесплатная фотосессия. На память останутся незабываемые моменты на острове райского блаженства.

Подписаться:

Поделиться: