VistaNews.ru


Как зарегистрировать товарный знак

5-11-2016, 11:52
Товарный знак- это обозначение, которое служит для индивидуализации товара юридических лиц или индивидуальных предпринимателей. Знак обслуживания – это обозначение, служащее для индивидуализации выполняемых юридическими лицами либо индивидуальными предпринимателями работ или оказываемых ими услуг (статья 1477 ГК РФ).

Установленные Гражданским кодексом Российской Федерации (далее - ГК РФ) правила о товарных знаках соответственно применяются к знакам обслуживания.

Как зарегистрировать товарный знак

 

Таким образом, товарный знак (знак обслуживания) предназначен индивидуализировать (отличать) товары и услуги одних производителей от однородных товаров и услуг других производителей.

Для того, чтобы зарегистрировать товарный знак, необходимо подать заявку в Роспатент. Затем, в установленном порядке Ваша заявка обрабатывается, по результатам которого решается одобрять или отказать в его регистрации. В случае, если Вам отказали в регистрации товарного знака, все причины можете прочитать в статье 1499 ГК РФ.

Вообще процесс подачки заявки очень утомителен, потому что требуется собрать необходимый пакет определённых документов. А именно: - заявление о регистрации товарного знака с указанием заявителя и его места жительства; - заявляемое обозначение; - описание заявляемого обозначения; - список товаров или же услуг, которые будет предоставлять ваша организация;

Существует 4 способа подачи заявления на регистрацию товарного знака: - почтой; - в пункт приёма заявок; - факсом; - с использование электронно-цифровой подписи;

На сегодняшний день существует огромное количество сайтов, организаций, бюро, которые принимают заявки на регистрацию товарного знака. По статистическим данным, больше всего положительных отзывов набрало «Патентное Бюро Кравцов и Партнеры» www.krivcov.ru. Прямо на сайте Вы можете оставить свой номер телефона и подать заявку на регистрацию товарного знака. Бюро гарантирует 100% защиту вашего товарного знака от конкурентов по всей России. А также утверждают, что уже через 2 дня Вы получите приоритет на ваш товарный знак, с подтверждение из Роспатента на 10 лет. Патентное Бюро Кривцова предоставляет персонального юриста каждому клиенту.

Согласно пункту 1 статьи 1491 ГК РФ, товарный знак будет зарегистрирован на 10 лет, с возможностью продлевать его неограниченное количество раз, согласно пункту 2 статьи 1402 ГК РФ.

Подписаться:

Поделиться: