VistaNews.ru


Почему важно качественно кормить домашних животных

11-11-2016, 14:58

Для того, чтобы ваш организм был здоров и силен, необходимо правильно питаться. Качественное питание необязательно сопровождается отказом от мяса. Человеческий организм не сможет нормально функционировать без белка. Он очень важен, потому что помогает формировать иммунитет к инфекциям, а также участвует в процессе усвоения жиров, витаминов, углеводов и минеральных веществ.

 

Не стоит так же забывать, что от кормления домашних животных тоже зависит наше здоровье. У каждого питомца должен быть сбалансированный рацион. Роль такого питания заключается в том, что снижает восприимчивость к болезням. Есть несколько типов кормления животных: кормление фабричной и домашней продукцией. У двух этих видов питания есть и плюсы и минусы. Домашние корма помогают значительно сэкономить ваши финансы, в то время как покупная продукция более сбалансирована и оказывает положительный эффект на вашу скотину.

При применении домашнего питания есть большая вероятность заболевания животного, нежели при магазинном. Но не стоит экономить на еде животного, поскольку дешевая продукция изготовляется из некачественного сырья. Если животное все таки заболело, нужно немедленно обратиться к ветеринару.

Одним из оптимальных вариантов по цене и качеству является мясокостная мука. При добавлении продукта в корм повышается питательность вашего животного или же птицы. Если вы будете каждый день смешивать продукцию с мясокостной мукой, это значительно отразится например, на курице-несушке или на перепелах и еще это поможет нормализовать обмен веществ у животных. Мясокостную муку купить можно в специализированных магазинах или заказать в интернете, но также важно выбрать хорошего поставщика.

Чтобы убедиться в надежности производителя, нужно изучить систему его производства. Качественный мясокостный продукт должен изготовляться из биологических пищевых отходов, прошедших контроль специалистов. В производстве такого вида продукции важно внедрять современные технологии, которые помогут получить качественный прикорм для животных.

Кроме всего прочего, польза мясокостной муки в ее натуральности. Ее изготовляют из субпродуктов сельскохозяйственных животных или непригодных для питания человека туш, тем самым сокращая до минимума биологические отходы на фермах и сельхоз предприятиях. Если вам важно здоровье вашего скота, нужно ответственно подходить к составлению его рациона.

Подписаться:

Поделиться: