VistaNews.ru


Уникальный жилой квартал «Царская столица» полностью завершен

7-12-2016, 13:01

Девелоперу «ЛенСпецСму» выдали документы на ввод последних корпусов квартала «Царская столица», а это значит, что масштабный проект в сегменте «комфорт» в Центральном районе полностью завершен. Вместе с жилыми зданиями Госстройнадзор выдал разрешительную документацию на ввод двух паркингов и бизнес-центра.

Уникальный жилой квартал «Царская столица» полностью завершен

Введенные корпуса в совокупности рассчитаны на 411 семей, а в последних паркингах смогут разместится 600 автомобилей. В комплексе реализуются квартиры стандартных и оригинальных планировок с 1-5 спальнями, а также студии. Метраж – 31-182 м2. У покупателей есть возможность стать владельцами просторной квартиры с кухней размерами до 25 м2 и панорамным остеклением.

Новостройка представляет собой уникальный проект: квартиры класса «комфорт» по доступным ценам в самом центре Петербурга. Проектированием занималась архитекторы мастерской Евгения Герасимова. Студия позаботилась о том, чтобы современная постройка гармонично смотрелась на фоне архитектуры позапрошлого века. 

Всего в рамках квартала появилось 15 разноэтажных (до 12 уровней) жилых кирпично-монолитных зданий, 8 наземных многоуровневых паркингов, подземные стоянки и 2 бизнес-центра. Все это реализовано на участке площадью почти в 21 гектар.

Навесные вентилируемые фасады зданий облицованы керамогранитом, что позволило новостройке вписаться в общую архитектуру исторического центра.

Квартал реализован в самом сердце Петербурга – вблизи Площади Восстания. До главной транспортной и культурной артерии города – Невского проспекта – можно дойти всего за несколько минут. Адрес квартала – Кременчугская улица, 11.

В радиусе одного километра находятся сразу 4 станции метро разных веток. Ближайшие – «Площадь Восстания» и «Лиговский проспект». Автовладельцы смогут пользоваться Обводным каналом, Лиговским и Невским проспектами.

Помимо перечисленных преимуществ привлекательным комплекс делает и развитая инфраструктурная система: поблизости имеются престижные учебные заведения, учреждения медицинского профиля и офисные здания. Торговой доминантой района является центр «Галерея», до которого всего 10 минут пешком.

Еще одной особенностью новостройки является Федоровский Собор, вокруг которого была реализована первая очередь квартала. Церковь является историческим памятником: она была построена еще в начале XX века, к 300-летию дома Романовых. Благодаря такому расположению из ряда квартир открывается эффектный вид на памятник культуры, а по выходным жильцы могут наслаждаться колокольным звоном.

Агентство «М16-Недвижимость» занимается реализацией квартир в ЖК «Царская столица» ( http://m16-estate.ru/buildings/carskaya_stolica_55 ) по ценам от застройщика. Компания основана в 2013 году Вячеславом Малафеевым. За это время агентство вышло в лидеры петербургского рынка недвижимости и заработало репутацию компании европейского уровня.

Подписаться:

Поделиться: