VistaNews.ru


Модные и надежные межкомнатные двери

2-12-2016, 00:49

Переоценить роль межкомнатных дверей в современном интерьере невозможно. С их помощью можно уединиться, визуально отделить комнату от общего помещения, а также использовать их в роли шумоизоляции. Причем, выбирать можно не только по внешнему виду, но и по соотношению цены и качества.

Модные и надежные межкомнатные двери

Виды современных дверей

В каталоге на сайте kaprem.com.ua, межкомнатные двери подразделяют на несколько типов:

  • складные;
  • распашные;
  • двери-купе;
  • качающиеся.

Складные. По-другому их называют книжка или гармошка. Это отличный вариант экономии пространства. По цене они будут относительно дешевыми, так как чаще всего они выполняются из пластика. Зачастую такой вид дверей применяют в оборудовании гардеробных комнат, кладовых помещений или комнат с острой нехваткой площади, таких как ванная комната. Но при грамотном выборе такое изделие может стать прекрасным дополнением к любой комнате. В последнее время, при их изготовлении стали использовать такие материалы, как дерево или меламин. А сама конструкция может быть как цельной, так и остекленной (возможно использование витражной техники).
Для установки такой двери понадобится произвести точные замеры, а при необходимости аккуратно отрезать лишнюю часть двери. Затем нужно закрепить специальные ролики для скольжения, а также крепежный фиксатор, укомплектовать двери фурнитурой. Чтобы выполнить всю работу быстро, а главное аккуратно, не испортив внешний вид, лучше обратиться к профессионалам.
Распашные. Традиционная модель при обустройстве жилого помещения. Они прекрасно справляются с такими проблемами как сильный шум, пыль и запах. Также такой вид двери сохраняет тепло в комнате, а единственным недостатком является то, что они забирают часть площади.
Распашные двери классифицируют на:

  • двустворчатые;
  • одностворчатые;
  • полуторастворчатые.

Следует отметить, что при выборе распашной двери нужно учитывать несколько факторов. Важную роль может играть не только материал, дизайн и производитель. Нужно подумать какие петли и замок следует выбрать, поэтому, было бы хорошо отправляться за такой покупкой вместе со специалистом.
Можно установить межкомнатные двери по «последнему слову техники». На современном рынке межкомнатных дверей появились автоматические распашные двери, которые открываются от легкого нажатия. Они очень долговечны, надежны и приятны в использовании.
Двери-купе. Такие двери являются хорошим вариантом, так как удобны и практичны. Дверное полотно уходит в сторону параллельно стене.
Двери-купе бывают:

  • навесные (навешиваются на конструкцию с направляющими);
  • подвесные (система крепления находится в дверном проеме);
  • кассетные (задвигаются в металлический короб или кассету).

Чтобы монтировать такой короб нужно разрушить часть стены, вставить кассету и зашить стену гипсокартоном. Это, без сомнения, самый экономящий площадь вариант, так как не занимает ни одного лишнего сантиметра. Конечно, обойтись без мастера при установке такой двери не удастся
Качающиеся. Это очень необычный вид межкомнатных дверей. По другому они называются конюшенные. Такие двери открываются в любую сторону. Качающиеся двери обычно выполняют под заказ, так как используются в дизайне они не часто. Однако при соответствующем интерьере такие двери хорошо подчеркнут стиль помещения.
При таком большом разнообразии межкомнатных дверей часто очень сложно выбрать подходящие. Доверившись специалисту можно быть уверенными в отличном результате.

Подписаться:

Поделиться: