VistaNews.ru


Плитка из крупной и мелкой крошки

30-11-2016, 14:33

Новые положения правил безопасности являются обязательными условиями при строительстве спортивных площадок и сооружений. Эти правила касаются общего обустройства в целом, и напольного покрытия в частности. Среди множества видов покрытий плитка из резиновой крошки имеет самые подходящие характеристики. Еще несколько лет назад приобрести прорезиненное покрытие можно было с большим трудом, но, как известно, спрос и предложение – взаимозависимые понятия, потому сегодня резиновая плитка уже не является дефицитом.

Малый и средний бизнес занял торговую нишу и насытил рынок продукцией из остатков материалов от производства автомобильных покрышек. Несомненная польза для экологии очевидна, ведь резина после раскроя просто свозилась в места утилизации, а теперь ценное сырье получило вторую жизнь.

Когда производство резиновой плитки стало повсеместно востребованным, появилась возможность разнообразить формы и размеры эластичных изделий, подгоняя их характеристики под самые разные требования. Теперь можно подобрать продукцию не только спортивного назначения, но и призванную декорировать частные и общественные территории.

Использование каучуковой крошки более крупного размера подходит для изготовления модулей с повышенными противоскользящими свойствами, которые предназначены для эксплуатации на открытом воздухе. Способность материала отталкивать влагу делает покрытие долговечным, а эластичные свойства предотвращают механическое стирание. Используя плитку для дорожек на приусадебном участке, можно быть уверенным в ее надежности.

Кроме крошки крупного калибра, компания «ПрофПокрытие» использует в своих изделиях более мелкие частицы резины. Такая продукция стала широко использоваться при внутреннем обустройстве помещений, в местах, где существует опасность получить травму. Это ванные комнаты, подходы к бассейнам, игровые и спортивные залы и многие другие.

Производители не останавливаются на достигнутом успехе, внедряя в производство новые виды плиток. Оригинальным решением стала новинка, имитирующая газон с короткой травой. При покрытии такими плитками большой площади, создается иллюзия натурального, травяного ковра. Пружинистые свойства искусственного газона настолько велики, что получить травму при падении практически невозможно, поэтому использовать покрытие рекомендуется под качелями и другими подвижными конструкциями.

По материалам сайта http://www.profpokritie.com/

Подписаться:

Поделиться: