VistaNews.ru


Средства индивидуальной защиты – виды, назначение и требования

17-10-2016, 12:34

Зачем нужны средства индивидуальной защиты

Единственное, что защищает сотрудника на производстве — это средства индивидуальной защиты и от их качества зависит уровень выполнения работ, а также жизнь и здоровье сотрудников предприятия. Экономить и рисковать всем вышеописанным из-за пары сбереженных рублей глупо и безрассудно. Под удар идет самое важное, поэтому призываем вас относиться к выбору средств индивидуальной защиты предельно внимательно.

Средства индивидуальной защиты работников производственных предприятий поражают своим широким разнообразием и для защиты слуха, и для защиты органов дыхания, зрения, страховочные и монтажные СИЗ, каски, средства защиты рук - все это и многое другое доступно для заказа у любого мало-мальски крупного производителя, который не только создает, но и комплексно реализует все возможные средства защиты. Обращение к таким поставщикам всегда более выгодно в экономическом смысле, вы получаете значительные преференции и скидки, вам предлагают бонусные и акционные товары.

Средства индивидуальной защиты – виды, назначение и требования

Требования к СИЗ

Требования к средствами индивидуальной защиты определяют государственные регуляторы и отражают в ГОСТ. Средства индивидуальной защиты должны быть выполнены из гипоаллергенных материалов, не вызывать дискомфортных ощущений при длительной эксплуатации и надежно сохранять здоровье сотрудников - это является, бесспорно, самым главным.

Виды средств защиты

Существуют несколько общих видов средств индивидуальной защиты и все они присутствуют на сайте www.spets.ru в широком ассортименте: средства индивидуальной защиты работников строительной отрасли, как пример, преимущественно защищают голову, уши (для специальных работ), глаза и руки. Также предусмотрены вставки в мыски ботинок, а для выполнения отделочных или пыльных работ существуют респиратор и другие средства для органов дыхания.

Рекомендуем вам проконсультироваться по необходимым средствам защиты со специалистами Группы компаний «Спецобъединение», там работают настоящие профессионалы в области охраны труда, которые соориентируют вас в таком многообразии средств индивидуальной защиты, коими насыщен рынок на текущий момент. К сожалению, количество не всегда переходит в качество и найти на рынке, мягко говоря, низкокачественные изделия легче простого. Для получения гарантий в уровне исполнения товара обращайтесь к проверенным поставщикам. Например, в Группу компаний «Спецобъединение», чей почти двадцатилетний опыт обеспечивает высокий класс всех реализуемых товаров.

Подписаться:

Поделиться: