VistaNews.ru


Автономная газификация: о доставке газа и заправке газгольдеров

15-10-2016, 04:38

Своевременная доставка газа и заправка газгольдеров является необходимым условием для нормального функционирования оборудования для автономной газификации, обеспечивающим непрерывность всех процессов по отоплению объектов недвижимости (газовыми котлами, газовыми каминами), подогреву воды и подаче газа для кухонного оборудования, включающего:

• газовые варочные поверхности;
• газовые котлы для приготовления пищи;
• газовые духовые шкафы;
• газовые мармиты;
• газовые барбекю и прочие приспособления.

 

Автономная газификация: о доставке газа и заправке газгольдеров

Доставка качественного газа, соответствующего самым высоким мировым стандартам, особенно важна при использовании перечисленного выше оборудования. Причиной этого является отсутствие неприятных запахов в процессе приготовления пищи, которое гарантированно обеспечивает газгольдер и с которым не справляются жидко- или твердотопливные котлы.

Современные технологии на службе доставки газа и заправки газгольдеров

Как правило, доставку газа и заправку газгольдера осуществляет та организация, которая проектировала и устанавливала индивидуальное оборудование для газификации объекта. При заключении долгосрочного договора на поставку сжиженного газа и установке дополнительного оборудования – телеметрических спецмодулей – владельцы газгольдеров получают дополнительный плюс от современной организации сервиса по доставке газа, когда им не нужно следить самостоятельно за объёмом оставшегося в газгольдере газа, потому как о необходимости заправки газгольдера, до достижения критических отметок по запасам газа, передается специальный сигнал для поставщика (через интернет, при помощи связи GSM).

Этим все плюсы автономной газификации не ограничиваются. К примеру, неоспоримым преимуществом газгольдеров является не только возможность комфортных условий проживания в удаленных негазифицированных районах, куда обязательно своевременно доставляется сжиженный газ, но и абсолютная адаптированность оборудования к подключению стационарных газовых сетей, при возникновении такой потребности у владельцев автономных систем газификации.

В большинстве случаев, для объекта газификации проектантами подбирается такой объём газгольдера, который рассчитан так, что его заправка происходит один раз в год. Следует заранее рассчитать оптимальный срок для первой заправки газгольдера, так как цена на сжиженный газ имеет сезонные колебания.

Процесс заправки газом газгольдера должен быть абсолютно безопасным, поэтому проект автономной газификации всегда учитывает допустимые расстояния (от жилого дома/коммерческого объекта/проезжей части), а владелец оборудования обязан поддерживать оптимальное состояние придомовой территории в районе газгольдера, обеспечивающее свободный доступ к нему в любое время.

 

Подписаться:

Поделиться: