VistaNews.ru


Как выбрать замок для входной двери?

19-09-2016, 07:20

Далеко не все уделяют должное внимание выбору замков для входных дверей. И совершают большую ошибку. Ведь замок — самая слабая часть двери, а значит от его надежности зависит безопасность вашего дома. Поэтому запирающий механизм лучше выбирать самостоятельно, а не полагаться на производителей.


Как выбрать замок для входной двери?


 

Существует множество различных видов замков для входных дверей www.dveri.com.ua/articles/Zamki_dlya_vhodnyh_dverey.html.


Запирающие механизмы подразделяются на 4 класса безопасности:

1. К первому классу относятся простые замки, которые легко может взломать практически любой дилетант.

2. Замок второго класса немного сложнее, но профессионал справится с ним без труда.

3. Еще более сложные замки. Профессионал одолеет такой механизм уже не так просто.

4. Очень надежные замки. Справится с таким, даже опытному медвежатнику, будет нелегко. За это время охрана вполне успеет среагировать на сигнализацию и приехать вовремя.


Большинство производителей изготавливают замки второго или третьего класса. Чем дороже двери, тем выше и класс замочного механизма.

Также замки разделяют по уровню секретности. Чем большее количество отмычек можно подобрать к замку, тем этот показатель ниже. Оптимальным по цене и надежности считается средний уровень секретности.


Также замки различаются по способу установки. Они бывают навесными, накладными или врезными. Первый тип замков очень ненадежен и их легко можно взломать. Накладные немного лучше, чем предыдущие. Но для входных дверей лучше такой не использовать как в целях безопасности, так и с точки зрения эстетики. В наши дни врезными замками оснащают практически все двери, которые предназначены для установки в жилые помещения. Самый надежный вариант на сегодняшний день - металлическая дверь, в которую встроен врезной замок.


Помимо этого, существуют различные виды запирающих механизмов. Замки для входных дверей бывают цилиндровыми, сувальдными, крестообразными, дисковыми, электромеханическими и электромагнитными. Самыми надежными и современными считаются два последних. Проблемой для взломщика станет и то, что у двери с внешней стороны отсутствует замочная скважина. Но цена на такие замки намного выше. Остальные имеют различные механизмы действия, но надежность у них примерно одинаковая.


Какой замок выбрать решать только вам. Предпочтение лучше всего отдать известным проверенным производителям и тогда вы можете быть уверены в безопасности вашего дома.

Подписаться:

Поделиться: