VistaNews.ru


Художественная роспись стен и потолков – стиль, красота и уникальность

27-08-2016, 01:21

Какими бы качественными ни были «привычные» отделочные работы, стиль помещения все равно остается традиционным. Даже если над оформлением трудятся профессиональные дизайнеры. Совершенно иные, по-настоящему уникальные результаты дает художественная роспись стен и потолков от художественной студии Art of Russia.

 

Настенная роспись: составляющие успеха

 

Расписать стены – значит использовать один из наиболее эффективных методов сотворения строго индивидуального и уникального декора. Однако стоит понимать, что настенная роспись может как украсить уже имеющийся дизайн помещения, так и испортить его – все дело в умелом использовании этого мощного средства, все больше входящего в моду. Для достижения ожидаемого результата нужно при выполнении росписи обращать внимание на гармонию создаваемого рисунка и актуальной композиции интерьера. И, конечно же, выполнять роспись с высоким качеством и должным мастерством.

 

Еще до начала выполнения всех работ необходимо хорошо определиться со своими желаниями и предпочтениями – в этом заключается почти половина успеха. Сложные графические или живописные композиции лучше сразу поручать профессиональным художникам – мастера Студии живописи Art of Russia могут преобразить квартиру, загородный дом или офис, украсить любое помещение, сделав его действительно уникальным, стильным, невероятно красивым.

 

Можно, конечно, использовать специально созданные трафареты – таких шаблонов достаточно в интернете. Или, как вариант, заказать их у профессиональных художников. Использовать их просто, и с помощью готовых трафаретов можно украсить стены самостоятельно. Но это вряд ли будет настоящим эксклюзивом. А вот настенная роспись от мастеров Art of Russia прекрасна уже сама по себе. И в итоге мы получим богатое и очень модное оформление, такое, которого нет больше ни у кого – ведь художники Студии создают индивидуальные проекты и не повторяются.

 

Какой бывает настенная роспись

 

Известно несколько видов росписи стен и потолков:

 

  1. Своеобразная картина, имеющая определенный сюжет или мотив. Она, как правило, занимает всю площадь стены или, как вариант, помещается в центре. Нужно понимать, что роспись в данном случае не является самостоятельным художественным произведением, а служит всего лишь элементом дизайна. А значит, она не должна иметь нагромождения мелких деталей и являться сложной композицией – за исключением, пожалуй, детской комнаты. Гораздо уместнее в интерьере будет минималистический колорит, картина с одной доминирующей фигурой или роспись в японском стиле.
  2. Роспись, взаимодействующая с другими элементами интерьера. Здесь линия рисунка подчеркивает архитектурные особенности помещения. Силуэты, изображения птиц или бабочек, геометрические узоры – все это может составит гармонию с имеющимся дизайном.
  3. Роспись-фриз, представляющая собой пущенные по всей стене ленточный узор. Он способствует созданию атмосферы неоклассических или этнических интерьеров.

 

Настенная живопись, выполненная со вкусом, преобразит любой дом. И в этом помогут мастера художественной студии Art of Russia, сайт которой расположен по адресу artofrussia.ru.

Подписаться:

Поделиться: