VistaNews.ru


Напольные торшеры в стиле LOFT – элегантное украшение современного интерьера

26-08-2016, 16:25

Интерьерный стиль лофт (от англ. Loft – «верхний этаж производственного помещения, чердак») зародилось в 40-х годах 20 века в Манхэттене, а также Нью-Йорк. Сегодня этот стиль очень популярен, преимущество стилю лофт придают современные, энергичные люди, которые любят открытые пространства, минимум зонирование, пастельные тона и грубые стены, например, открытый кирпич. Стиль лофт просто невозможен без напольных торшеров, они придают какой-то небрежности и хорошо зонируют пространство.


Напольные торшеры в стиле LOFT – фото


Стиль лофт требует особого подхода в выборе светильников. Лучше сочетать потолочные светильники, например, трековые системы и торшеры, подвесные светильники и настольные лампы. Но при выборе любой комбинации освещения, обойтись без напольных торшеров у Вас не получится. Напольные торшеры в стиле Loft могут быть яркого, даже "шумного" цвета, при этом, они будут отлично гармонировать с пастельными тонами интерьера. Торшеры в стиле Лофт, как правило, регулируются и Вы легко можете выбрать угол наклона такого светильника, отступ от стены и направить свет туда, где его должно быть больше всего.

Статья в тему про напольные торшеры в стиле Лофт


Напольные торшеры в стиле LOFT – фото


Выбор материалов для стиля Лофт - это микс дерева и металла, кирпича и керамической плитки. Это касается и светильников: напольные торшеры в стиле лофт - это деревьевянные основы и текстильные абажуры, металлические плафоны или просто держатель лампочки, без плафонов.

Кака выбрать напольные торшеры в стиле LOFT

Для того, чтобы напольные торшеры в процессе эксплуатации соответствовали вашим требованиям, необходимо учесть все параметры перед выбором. Перед тем, как заказать напольный торшер, который понравился, обратите внимание на следующие критерии:

  1. Технические параметры. В зависимости от мощности и направления света можно купить одинарные или напольные торшеры с несколькими лампами;
  2. Дизайн. Использование различных форм делает напольные торшеры настоящим украшением комнаты;
  3. Вид помещения. Такие светильники можно использовать не только для дома, но и в выставочных центрах, ресторанах, офисах и т.п.

Напольные торшеры в стиле LOFT – фото


Обязательно нужно покупать такой напольный торшер, который подойдет по всем требованиям. С помощью бра, настенных спотов, светильников в стиле Лофт можно придать новый вкус любому помещению. Напольные торшеры в стиле лофт непременно удивят всех ваших родных и знакомых, ведь этот стиль появился в нашей стране совсем недавно и многим он просто неизвестен. Сделайте свой интерьер красочным и эксклюзивным.

А для этого обязательно загляните на svetilnik-online.ru/lampi/torsheri, и подберите напольный торшер, который подойдет именно вашему интерьеру.


Подписаться:

Поделиться: