VistaNews.ru


Какое оборудование используется при поверке водомеров

16-08-2016, 20:03

Качественный монтаж водосчетчиков, а также проверка уже установленных приборов осуществляются с использованиемспециальной переносной установки УПСЖ-3ПМ.

Где используется прибор

Переносной прибор УПСЖ-3ПМ считается универсальным. Он может применяться в любых объектов ЖКХ, в том числе в квартирах, коттеджах, для общих домовых счетчиков и так далее, а также на различных предприятиях, в общественных организациях.


К основным задачам, которые решает использование прибора, относятся:

  • · Периодическая поверка счетчиков;
  • · Регулирование, настройка водомеров;
  • · Решение спорных вопросов о количестве потребленной воды;
  • · Контроль за корректностью использования (оценивается корректность показаний).

Характеристики прибора

Установка УПСЖ-3ПМ проста в применении и удобна. Среди ее основных характеристик отмечают:

  1. Легкость эксплуатации. Шланг ввода легко крепится на смесителе хомутом, а отводной – спускается в ближайший слив. Кран служит регулятором расхода воды.
  2. Возможность одновременной аттестации приборов учета ХВС и ГВС. Тестирование выполняется поочередно. И в этом случае для переключения достаточно только повернуть кран на смесителе.
  3. В приборе предусмотрен дистанционный пульт с кнопкой и индикатором, благодаря которому процессом проливки можно управлять дистанционно. Это очень удобно, когда прибор учета удален от смесителя.
  4. Быстрый выход на рабочий режим: всего лишь через 5 с с момента включения.
  5. Продолжительность использования без подзарядки батарей. Так, прибор способен работать 8 и более часов.
  6. Все результаты тестирований сохраняются в памяти прибора. Память остается заполненной даже если произошло отключение энергии. Затем полученные сведения можно вывести на компьютер.
  7. Расход воды этим устройством измеряется с высокой точностью. Погрешность проведения измерений составляет всего 0,33%. Высокая достоверность обеспечивается надежностью конструкции, а также тем, что эксплуатационные климатические условия полностью соответствуют тем, в которых производится поверка.
  8. Оперативность измерений. Процесс первой проливки не превышает 4 минут, для всех последующих достаточно 1-2 минут.

УПСЖ-3ПМ – это расходомер электромагнитного принципа действия. В его составе нет быстро изнашивающихся компонентов, а потому он не нуждается в ежемесячной калибровке.

Установка и замена счетчиков воды в компании СТЭК stek-voda.ru


Подписаться:

Поделиться: