VistaNews.ru


Как выбирать стулья — центральный атрибут барной мебели

8-08-2016, 06:04

Как только посетитель бара или кафе заходит в помещение, он ищет взглядом место, чтобы присесть. Если стул, на который садится гость заведения, максимально удобен, то можно быть уверенным, что он задержится в баре надолго. 

Для заказа комфортной мебели к процессу покупки атрибутов интерьера следует подходить грамотно. Помимо оценки внешней эстетичности, особое внимание уделяется нескольким параметрам: 

• конструкции стула; 
• материалу и форме сидения и каркаса; 
• размерам мебели; 
• дизайнерской концепции. 

Размеры барных стульев обусловлены площадью помещения. Если в просторных заведениях с легкостью уместятся модели с широкими сидениями, то владелец бара с ограниченной площадью полезного пространства может обустроить заведение стульями для бара с маленькой спинкой (ширина до 40 см). Удобными стульями принято считать модели, оснащенные опорой в области поясницы, изделия с выгнутыми спинками поддерживают позвоночник в правильном положении, снимая напряжение и предупреждая усталость. 

Обязательные элементы конструкции практичных барных стульев 

Комфортность мебели главным образом обусловлена правильной высотой опорной ножки (в пределах 80 см) и шириной сидения (до 50 см). Удобными считаются модели с низкими спинками, позволяющими посетителю оборачиваться и легче вставать. Любой стул для бара в обязательном порядке должен быть оснащен опорой для спины и ног. Подставка позволяет легко садиться на стул и удобно опираться ногами во время отдыха в баре. К комфортным сидениям относятся изделия средней мягкости с углубленной выемкой. Чтобы не ошибиться с размерами стула, не рекомендуется покупать небольшие модели с ручками (посетитель полной комплекции не сможет расположиться на такой мебели). При заказе изделий немаловажное значение имеет наличие механизма газ-лифт, позволяющего регулировать высоту ножки. 

Помимо технических параметров атрибутов интерьера, выбирая барные стулья, учитываются материалы каркаса и сидения. К прочным, устойчивым к механическим воздействиям и способным выдерживать нагрузки относится металлическая основа, изготовленная сварным методом. Мебель из хромированного каркаса отлично сочетаются с актуальными стилями хай-тек и модерн. Непреходящей классикой остаются деревянные модели, наполняющие заведение атмосферой домашнего уюта. Такая мебель отличается стильностью, презентабельным видом и экологичностью. Востребованным материалом мягких сидений продолжает оставаться искусственная кожа — изделие, не требующее сложного ухода, устойчивое к истиранию и внешне привлекательное.

Подписаться:

Поделиться: