VistaNews.ru


Камины и сопутствующие аксессуары для него

22-07-2016, 10:29

Кто не мечтает о собственном загородном доме, в тихом уютном месте, куда можно приехать зимой, уединиться и в кругу семьи или друзей, за чашкой ароматного кофе, расположиться вокруг камина, где слышен звук потрескивания поленьев.
 

 

 

 

 

На сегодня, практически все счастливые обладатели частных домов, стараются оборудовать в нем место для камина и всех сопутствующих принадлежностей. Он дарит не только тепло и уют, но и душевное равновесие. Наверное, нет у этого приспособления отрицательных или негативных аспектов. Правда подход к его оборудованию, должен быть достаточно серьезным и обдуманным, так как данное сооружение должно быть не только безопасным, но и подразумевает хранение некоторых острых, тяжелых и опасных предметов. К счастью, купить это все можно в магазине или соорудить самостоятельно, если позволяют умения. Если камин призван отапливать помещение, то это подразумевает хранение и накопление бревен, дров, которые просто так не свалишь в углу. Именно для таких целей и была сконструирована дровница, где можно компактно разместить достаточно большое количество древесины, не портя при этом внешний, эстетичный вид помещения.
 
Разновидностей дровниц на рынке достаточно много, но все они производятся из негорючих материалов, таких как: чугун, медь, сталь, кирпич или бронза. Помимо основных видов, изготавливаются они еще из дерева, могут изначально встроенные в камин или вовсе переносные. Заказать дровницу можно и по своему вкусу и дизайну, чтобы она смогла подчеркнуть интерьер комнаты, но сделать это тоже необходимо правильно, зная некоторые основные критерии выбора.
 

 

 


Прежде всего, необходимо уделить внимание материалу, из которого изготовлено изделие. Большей популярностью пользуются дровницы из металла, так как они безопаснее, прочнее и уход за ним проще. Размеры, габариты и вместимость могут быть различными. Все зависит от частоты использования камина и его величины. Безусловно, нельзя забывать и о внешней привлекательности изделия, так как приобретается она как раз из-за этого. Достаточно красиво выглядят дровницы сделанные из кованой стали, которые могут быть выкрашены в любой цвет, иметь необходимый размер и форму.
 
В принципе, все вышеперечисленные критерии по внешнему виду зависят лишь от предпочтений и вкусов хозяина, но лучше всего, приобретать качественную дровницу все же в сертифицированных магазинах.

Подписаться:

Поделиться: