VistaNews.ru


Ох, не легкая это работа - выбрать мебель на долгие годы

25-01-2016, 15:14
Один из самых нелегких «бытовых» выборов человека – выбор мебели для обустройства своей квартиры. Особое место и в душе человека и в пространстве квартиры занимает мягкая мебель. Ценовая политика сейчас настолько гибкая, что даже при скромных финансовых возможностях у человека всегда будет возможность выбирать мебель, а не покупать то, что есть.

Ох, не легкая это работа - выбрать мебель на долгие годы

 

Конечно, всегда есть компании, предлагающие потребителю мебель премиум касса, такой как ООО "Либерти", продукция которых стоит так же дорого, как и качественна, долговечна и красива. Но всегда есть альтернатива на любую сумму и главное в процессе выбора мебели – руководствоваться несколькими правилами, которые и помогут вам сделать правильный выбор.

• Любая мебель должна идеально подходить к вашему интерьеру не только в своем стилистическом исполнении, а и по своим габаритам. Поэтому перед тем, как отправляться в магазин, стоит составить план комнаты в масштабе, определить на нем место расположения будущей мягкой мебели и рассчитать идеальные размеры.
• Говоря о каркасе мебели, который бывает чаще всего либо металлический, либо деревянный, предпочтение следует отдать первому варианту, как более прочному. Если же вы хотите мебель с деревянным каркасом, то выбирайте, ту, каркас которой будет сделан из твердых пород дерева, а именно из дуба, бука или березы.
• Если вы покупаете мягкую мебель с механизмом «трансформер», то обратите внимание на то, что чем проще сам механизм, тем лучше, а все его части, участвующие в процессе трансформации должны быть металлическими.
• Вбирая обивку вашей мягкой мебели, отдавайте предпочтение износостойким материалам, за которыми легко ухаживать. Конечно же, чем экологичней будет материал, тем лучше. Помимо этого обивка должна быть огнеустойчива. Если у вас возникло желание приобрести мебель светлых тонов, то отдавайте предпочтение такому варианту обивки, как флок, так как он очень хорошо чистится обычной губкой.
• Выбирая мебель, обращайте внимание на каждую мелочь. Помните, вас ничего не должно насторожить если в магазине вы присели на диван, и он отозвался скрипом, то лучше посмотреть другой вариант. Если при проверке работы механизма раскладывания произошла хоть малейшая запинка – переходите к следующей модели. Кривая строчка, подозрительный или неприятный запах – все это должно вас заставить задуматься, даже если чисто внешне диван вас полностью устраивает.

Напоследок можно сказать, что еще одним вполне понятным критерием должно быть удобство. И, конечно же, гарантия на товар тоже не будет лишней.

Подписаться:

Поделиться: