VistaNews.ru


Медики рассказали, как избежать заражения гриппом

6-12-2016, 11:00
Сезон гриппа уже приближается и риск простудиться или заболеть гриппом увеличивается, когда температура падает. Это неудивительно, поэтому, чтобы предотвратить простудные заболевания и грипп специалисты рекомендуют повышать иммунитет.

Медики рассказали, как избежать заражения гриппом

 

Хорошая гигиена защищает от заражения гриппом. Помимо здоровой сбалансированной диеты, важно особенно часто и тщательно мыть руки. Некоторые люди переносят простудные заболевания «на ногах» и не спешат идти на больничный. Такие люди приносят на себе инфекцию, как на свое место работы, так и в общественные места. Однако вирусы не будут угрожать тому, у кого иммунная система на чеку.

Для укрепления иммунитета полезен свежий воздух и умеренные физические нагрузки. Многие люди употребляют для повышения иммунитета не только фармацевтические препараты, а также народные средства, которые оказываются не менее эффективны, как например, шалфей при боле в горле.

Но если уж иммунная система дала сбой, и заражение вирусом все же произошло, в таком случае специалисты рекомендуют обильное питье и постельный режим. С визитом к врачу так же лучше не затягивать.

Подписаться:

Поделиться: