VistaNews.ru


Ученые: Новый экзоскелет поможет парализованным пациентам ходить

26-10-2016, 21:00
Команда сотрудников Бэйхангского университета в Китае и Университета Аалборга в Дании изобрела уникальный современный экзоскелет нижних конечностей, способный помочь парализованным пациентам двигаться. Ученые утверждают, что их разработка укрепит мышцы людям, перенесшим инсульт или получившим травму спинного мозга, и восстановит их способность ходить, пишет авторитетное зарубежное научное издание Review of Scientific Instruments.
 

Ученые: Новый экзоскелет поможет парализованным пациентам ходить

 
В первую очередь специалисты уделили внимание коленному суставу, как одному из самых сложных механизмов внутри человека. В процессе ходьбы он играет решающую критическую роль. Экзоскелет разработан таким образом, чтобы его биоадаптивные свойства перешли на более высокий уровень. В нем движения пациента синхронизируются с движениями плеч как во время естественной ходьбы, сообщил профессор Вейхай Чен из Бэйхангского университета. Этот проект ученых стал первым практическим применением аналогичного механизма в коленом суставе для имитации человеческих мышц. Экзоскелет можно использовать во время реабилитации пациентов после инсульта или травмы спинного мозга.
 
В ближайшем будущем ученые планируют еще больше оптимизировать свой продукт для еще лучшей носки, а для более приятного процесса тренировки специалисты разработали специальные игры в виртуальной реальности.

Подписаться:

Поделиться: