VistaNews.ru


В Испании создали детский экзоскелет

14-06-2016, 22:30
Специалисты испанской компании Marsi Bionics вместе с исследовательским советом Испании создали экзоскелет для восстановления после болезни или же простой помощи детям, которые страдают атрофией мышц. Этим заболеванием страдает один ребенок на 10 000.

В Испании создали детский экзоскелет

 

Экзоскелет весит 12 килограммов и может пять часов без перерыва работать на заряженной батареи. На каждом суставе установлены электромоторы, берущие на себя значительную часть нагрузок. На каждой ноге есть пять таких моторов. Размеры скелета можно регулировать в зависимости от роста ребенка, данное новшество делает изобретение универсальным.

В Испании создали детский экзоскелет

 

Инженер центра автоматики Елена Гарсиа, отметила, что наибольшей проблемой экзоскелета является то, что при развитии заболевания спинальной атрофии, у больного все больше поражаются конечности. Поэтому массово использовать изобретение было невозможным, для этого нужно было усовершенствовать прибор. Сейчас же разработанный механизм способен подстроиться под каждый тип заболеваний атрофией.

Экзоскелет на данный момент довольно ограничен в размере, поэтому его могут использовать только дети возрастом от 3 до 14 лет. Его собираются применять не только в быту, но и для прохождения курса лечения стационарных больных.

Подписаться:

Поделиться: