VistaNews.ru


Диабет и сердечно-сосудистые заболевания можно вылечить спортом - Ученые

18-03-2016, 12:22
Австралийские ученые пришли к выводу, что диабет и сердечно-сосудистые заболевания результативнее лечить не лекарственными препаратами, а умеренными физическими нагрузками. Занятия спортом, по мнению экспертов, всегда должны оставаться на первом месте.

Диабет и сердечно-сосудистые заболевания можно вылечить спортом - Ученые

 

В современном обществе с каждым днем все больше людей начинают жаловаться на боль в сердце или на диагностированный медиками диабет. Ученые из Университета Бонда (Bond University) выяснили, что лучшим лекарством от данных недугов могут стать занятия спортом, при этом физические нагрузки будут намного эффективнее лекарственных препаратов. Ученые акцентируют внимание на том, что спортом следует заниматься не только для обретения хорошей, подтянутой фигуры, а, в первую очередь, для сохранения своего здоровья.

Эксперты также не исключают, что многие врачи специально стараются умолчать о чудодейственном эффекте спорта, поскольку некоторым медикам намного проще порекомендовать дорогостоящие медикаменты. Ученые рекомендуют регулярно посещать спортзал, но при этом пройти консультацию с тренерами, которые определят допустимую степень физической нагрузки.

Подписаться:

Поделиться: