VistaNews.ru


Пиво и вино по-своему полезны для здоровья — Ученые

1-11-2015, 19:59
Всем известен факт, что алкоголь в больших количествах несет вред для организма человека и здоровья в целом. Ученые решили выяснить, есть ли какая-то польза от незначительного употребления вина или пива.

 

Пиво и вино по-своему полезны для здоровья — Ученые

 

Группа ученых решила провести наблюдение на тему, приносит ли незначительное употребление алкогольных напитков положительное влияние на организм. Для этого специалисты пригласили 15 представителей мужского пола и наблюдали за их состоянием после употребления различных напитков. Доза напитка рассчитывалась в соответствии с весом каждого мужчины. Так, специалистам удалось заметить, что опьянение от вина наступало быстрее, нежели от пива. Однако неразрешенным до сих пор остается вопрос побочного действия от переизбытка алкогольных напитков – похмелья. Ученые все еще ищут точную причину его возникновения и пути борьбы с ним.

Насчет того, что же приносит больше пользы для организма ученые однозначно пришли к выводу, что более полезным напитком является красное вино. Пиво, конечно же, тоже приносит свою пользу, но примерно такую, как и белое вино. Однако, несмотря на имеющиеся плюсы, специалисты призывают не забывать и о минусах алкогольных напитков. Поэтому злоупотреблять такими «лекарствами» не стоит.

Подписаться:

Поделиться: