VistaNews.ru


Высокомерные люди получают более высокие оценки — Ученые

7-10-2015, 17:35
Согласно накануне проведенному эксперименту, британские ученые определили, что люди, у которых завышенная самооценка получают высшие балы в ВУЗ и школах. 
 

Высокомерные люди получают более высокие оценки — Ученые

 

Британские психологи из Университета Марии Хардин-Бейлор провели эксперимент среди магистрантов нескольких высших учебных заведений, чтобы установить связь между уверенностью в себе студентов и их успеваемостью. 
 
В исследовании приняли участие 103 учащихся, среди которых были как отличники, так и студенты с более низкими оценками. После того, как студенты выполнили ряд индивидуальных и групповых заданий, им представилась возможность оценить и себя и своих сокурсников. 
 
По результатам оценок, психологи пришли к выводу, что высокомерные и уверенные в себе учащиеся получили куда больше количество оценок, чем те, кого специалисты назвали «скромными». 
 
Эти показатели обусловлены тем, что магистранты, которые осознают свои знания, тем самым помогают себе выполнять те или иные задачи. Именно поэтому выполнение курсовых работ и сдача экзаменов для самоуверенных учащихся становится куда проще, если они не сомневаются в своих знаниях

Подписаться:

Поделиться: