VistaNews.ru


В Панаму направлен запрос от Генпрокуратуры РФ по поводу офшоров

27-04-2016, 15:27
СМИ сообщают, что представители Генеральной прокуратуры РФ направили запрос властям Панамы по вопросу офшоров. Об этом журналистам сообщил Юрий Чайка, глава российской Генпрокуратуры.

В Панаму направлен запрос от Генпрокуратуры РФ по поводу офшоров

 

В интервью с представителями прессы глава российской Генеральной прокуратуры Юрий Чайка отметил, что нет уже никаких сомнений в том, что «панамское досье» - это чья-то заранее спланированная акция. В частности, по мнению генпрокурора, в этом замешаны западные государства.

На сегодняшний день Генпрокуратура Российской Федерации направила свой запрос в Панаму на проверку офшоров. Чайка отметил, что как только будут известны хоть какие-то результаты проверки, об этом узнают не только вышестоящие органы, но и все желающие, поскольку эта информация будет обнародована. На текущий момент проверка находится лишь на начальной стадии, поэтому делать какие-либо выводы и предположения слишком рано, ответил Юрий Чайка на вопрос члена верхней палаты Олега Цепкина касательно информации, появившейся недавно в СМИ о ряде офшорных компаний и счетов.

Подписаться:

Поделиться: