VistaNews.ru


Мадуро назвал российскую операцию в Сирии спасением, а Песков рассказал о сроках её проведения

12-10-2015, 09:00
Президент Венесуэлы Николас Мадуро совсем недавно заявил о своей уверенности в том, что действия России на территории Сирии достойны похвалы и признательности от других стран.

Мадуро назвал российскую операцию в Сирии спасением, а Песков рассказал о сроках её проведения

 

Мадуро от лица всей Венесуэлы сообщил, что его народ стоя аплодирует действиям российских военных в Сирии, которые за последние две недели достигли больших результатов. Президент полагает, что таким образом России удастся в значительной мере сократить количество терактов. Он заявляет, что авиаудары российских солдат по пунктам ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России) – единственный путь по спасению Сирии. Мадуро называет террористические группировки новым видом фашизма, с которым многие не в силах справиться и даже не желают что-либо сделать. Стремление России помочь положить конец деятельности членов «Исламское государство» говорит о ее намерениях не допустить проникновения злоумышленников на территории других стран, в том числе и России. По просьбе сирийского президента Россия совершает лишь авиационные удары. Точечно солдаты разрушают все основные пункты террористов.

Армия Сирии благодарна операции ВКС России

Мадуро назвал российскую операцию в Сирии спасением, а Песков рассказал о сроках её проведения

 

Генерал сирийской армии Самир Сулейман объявил, что на данный момент ведутся работы по разминированию населенных пунктов. Стоит отметить, что сирийская армия продолжает наступления на территории, захваченные террористами. За последнее время разрушенных баз ИГИЛ стало всё больше, но также существуют группировки, которые ловко спрятаны в лесных чащах и других сложно доступных местах, поэтому военным практически невозможно их обнаружить и обезвредить. Сирийцам удалось полностью освободить от террористов долину Кын, которая находится на границе с Турцией. Военным удалось заставить покинуть злоумышленников более десятка населенных пунктов. По мнению Сулеймана, в городах еще могут находиться снайперы и главные члены группировки «Исламское государство». Военными были найдены прорытые туннели, которые служили тайными ходами для террористов. Генерал заявляет, что российская авиация значительно подорвала силу членов ИГ, и уничтожила основные пункты. Сулейман выражает свою благодарность и признательность в оказании столь существенной помощи в борьбе со злоумышленниками, у которых основная цель – нанесение ущерба мирным людям.

Операция будет продолжаться, пока сирийская армия не прекратит наступление

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в планах у России оказать помощь Сирии в борьбе с террористами, которые основательно укоренились в населенных пунктах Сирии. Российские военные будут находиться на территории Сирии до тех пор, пока армия страны продолжает свою работу по разрушению основных точек группировки «Исламское государство». Президент Сирии сообщает, что действия России помогли улучшить обстановку в стране. Террористы отступают от городов, прекращают свою деятельность в населенных пунктах. Авиаудары действительно принесли много убытков членам ИГ.

Мадуро назвал российскую операцию в Сирии спасением, а Песков рассказал о сроках её проведения

 

Стоит напомнить, что Россия ввела свои войска 30 сентября, за время проведения масштабных авиаударов были разрушены десятки баз террористов, жители всех городов эвакуированы. Российская армия делает всё возможное, чтобы не страдали мирные сирийцы. На начало военной операции западные страны реагировали неоднозначно. Сперва поступала информация из неизвестных источников, что Россия совершает удары по мирным жителям, но вскоре эти сведения удалось опровергнуть. Так как представители России утверждали, что все отчеты о военных действиях четко доставляются в Кремль. Главной и основной задачей, как России, так и Сирии на данный момент является истребление основных пунктов и баз террористов группировки «Исламское государство», во избежание распространения терактов на территориях разных стран.

Многие представители европейских государств уверяли, что начало столь глобальных и серьезных действий может развязать третью мировую войну, в которой будут задействованы практически все страны мира. Некоторые люди были уверены, что Россия выполняет свой долг и благое дело, помогает освободить страну от преступников, и в дальнейшем это приведет к тому, что другие страны больше не столкнутся с такой проблемой.

Пентагон отметил, что Россия слишком поздно сообщила о начале военной операции, из-за чего Вашингтон не сумел вовремя оказать поддержку. За время военных действий появился также еще один миф, о том, что Россия начнет продолжать свои действия сухопутным путем, хотя президент Сирии настаивал только на авиационных действиях. Данное заявление также удалось опровергнуть представителям Кремля, которые соблюдают все указания и стремятся лишь помочь, а не усложнить ситуацию.

Подписаться:

Поделиться: