VistaNews.ru


Даклатасвир, как один из наиболее действенных препаратов от ВГС

27-09-2017, 02:44

Для лечения одного из самых опасных инфекционных заболеваний, вирусного гепатита С, сегодня применяют несколько видов препаратов. Одним из основных является Даклатасвир, активное вещество, действующее непосредственно на вирусный белок. Суть действия заключается в блокировке репликационного процесса и способности вируса передвигаться по организму.

Лекарство обеспечивает вирусологический ответ в каждом отдельном случае по-разному. Обычно курс лечения составляет 12 – 24 недели. Терапия эффективна в 99% случаев, но только при одном обязательном условии – назначение медикамента в комплексе с другими противовирусными лекарствами с аналогичным действием. Как самостоятельный вид лечения принимать препарат нету смысла, так как он не результативен.

Даклатасвир был разработан и синтезирован несколько лет назад американскими учеными для фармацевтической компании. Оригинальный препарат Даклинза, появившийся вскоре на рынке, сразу же был признан одним из лучших. Но высокая стоимость сделала его малодоступным, поэтому основной массе пациентов он не назначался. Полный курс лечения в данном случае обходится человеку в несколько десятков, а то и сотен тысяч долларов. Все чаще врачи назначают аналогичные препараты, производства Индии. Они обладают всеми характеристиками оригинала, но отличаются сравнительно низкой стоимостью. На сегодняшний день популярны несколько медикаментов, в состав которых входит Даклатасвир.

  • Natdac (Natco Pharma).
  • Daclahep (Hetero Ltd).

Все лекарства выпускаются в таблетках. Каждая из которых содержит 60 мг активного вещества. Это максимально допустимая суточная доза.

Даклатасвир в Беларуси, как и везде, не принимается без назначения доктора. Самолечение противопоказано. Терапия подбирается согласно многим показателям, в частности по результатам комплексного обследования и состоянию больного на момент начала лечения.

Описание препарата Даклатасвир. Продажа медикаментозных препаратов в Беларуси

Несмотря на все преимущества лекарственного средства, прохождение терапии с Даклатасвиром не всегда является возможным. В некоторых случаях пациентам нельзя назначать данное вещество. Так, принимать препараты, в состав которых оно входит, противопоказано:

  • пациентам, которым не исполнилось восемнадцати лет;
  • беременным и кормящим грудью женщинам;
  • людям с индивидуальной непереносимостью к активному веществу или второстепенным компонентам, входящим в состав лекарства.

Побочные действия практически не проявляются. В редких случаях могут появиться тошнота, усталость, головокружение или головная боль, но симптомы исчезают по истечении коротко времени после начала лечения. Несмотря на это, лучше поставить в известность доктора.

Купить препарат Даклатасвир в Беларуси в обычных аптеках нельзя. Приобрести дженерики можно через интернет, а именно оформить заказ в интернет-аптеке. Заказать препараты нового поколения от производителя можно онлайн или по телефону.

Источник: gepatit-stop.ru

Подписаться:

Поделиться: