VistaNews.ru


Губернатор Рязанской области намерен объявить траур по погибшим от взрыва бытового газа

24-10-2016, 18:05
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев намерен объявить траур по погибшим от взрыва бытового газа в многоэтажном доме. Глава области еще раз выразил соболезнования семьям погибшим.

Губернатор Рязанской области намерен объявить траур по погибшим от взрыва бытового газа

 

Подтвердились худшие опасения жителей Рязани, спасатели под руинами дома нашли еще четверых погибших. В итоге, от взрыва бытового газа погибли семеро человек. На сайте правительства Рязанской области сообщается о намерении объявить день траура в области. Губернатор обратится по этому вопросу к правительству области для обсуждения.

Олег Ковалев заявил, что для поиска причин произошедшей трагедии инициируется тщательная проверка. А на выездном собрании у разрушенного дома дал указания делать все необходимое, чтобы жители встречали Новый год в своем собственном жилье. Уже были произведены первые денежные компенсации пострадавшим в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды. Сумма дальнейших компенсаций не сообщается.

Ранее сообщалось о предположительных причинах взрыва, в том числе и об отсутствии признаков постороннего вмешательства. Специалисты даже не рассматривают криминальное происхождение взрыва.

Подписаться:

Поделиться: