VistaNews.ru


Особенность авиаперевозок грузов по России

11-08-2016, 17:28

Грузовые авиаперевозки признаны важной составляющей, которая влияет на эффективность и развитие бизнеса. Благодаря большой скорости данный вид транспортировки дает возможность доставлять любой багаж в короткие сроки. Этот фактор имеет значение, когда важна срочность доставки.

Особенность авиаперевозок грузов по России

Безопасность и надёжность авиаперевозок

Статистика утверждает, что авиаперевозки грузов по России являются самым безопасным решением доставки. При других видах транспортировки велик риск ДТП, бандитизма на дорогах и форс-мажорных ситуаций.

Транспортировка авиационным транспортом имеет недостатки, которые быстро решаются. В случае отсутствия аэропорта в пункте назначения груз доставляют до ближайшего пункта с взлетно-посадочной полосой и далее перевозят Ж/Д или автотранспортом до конечного адреса.

Внутренние грузовые доставки признаны наиболее дорогостоящими по сравнению с перевозкой наземным транспортом. Однако они отличаются высокой степенью надежности и безопасности. Воздушный транспорт позволяет перевозить багаж максимально скоро, а время в современных реалиях ведения бизнеса играет важную роль.

В ситуациях, когда сроки срываются, предприниматель рискует получить неустойку, судебные разбирательства, заморозку контрактов и другие проблемы. Самыми главными при этом являются - потеря репутации и постоянных партнеров. Чтобы сохранить свой статус в бизнес-сфере, многие выбирают воздушный транспорт, так как скорость и безопасность являются залогом успешной деятельности.

Виды отправки грузов самолетом

В зависимости от характеристик товара, продумывается, каким способом отправить груз, в какой контейнер его следует поместить. Помощь в этом оказывают специалисты компании, которая осуществляет грузовые авиаперевозки по России. Существует несколько видов отправки багажа.

  1. Сборный — подходит, когда требуется организовать доставку малогабаритных грузов от разных клиентов.
  2. Генеральная транспортировка — решение для заказчиков, которым необходимо отправить крупногабаритную партию груза в определенный пункт.
  3. Попутная доставка. Осуществляется погрузка на авиатранспорт, маршрут которого проходит в нужном направлении. Этот вариант отличается низкими ценами.

Есть ли альтернатива?

Альтернатива воздушной транспортировке по России — доставка железнодорожным транспортом. При этом следует понимать, что разница в сроках значительная. Сеть железной дороги покрывает практически всю площадь огромной страны, но еще остались пункты, куда железнодорожные составы добраться не могут.

Выбрать оптимальный способ перевозки грузов внутри страны поможет ООО "КаргоТехнологии". Компания имеет опыт предоставления услуг по перевозке разным транспортом: авиа, ж/д, авто. Оформление страховки при этом гарантирует сохранность и своевременную доставку в любой федеральный округ России.

Подписаться:

Поделиться: