VistaNews.ru


Сотрудникам Антипинского НПЗ устроили новоселье

1-11-2016, 16:40

Антипинский нефтеперерабатывающий завод152 семьям своих сотрудников предоставил служебные квартиры Антипинский нефтеперерабатывающий завод. Для улучшения жилищных условий персонала завода, которым владеет Дмитрий Петрович Мазуров, в Тюмени построен и уже сдан  в эксплуатацию 20-этажный дом в микрорайоне Тура. В первых числах октября более 100 специалистов частного промышленного предприятия получили ключи.

Строительство многоэтажного дома осуществила New Stream Group, президент которой — Дмитрий Мазуров: Антипинский НПЗ все профинансировал, компания «ТЕХИЖСТРОЙ» занималась возведением конструктивов, проводила кровельные работы, подключала коммуникации, выполняла внутреннюю отделку квартир. Благоустройство и озеленение придомовой территории было поручено также ее специалистам. В пешей доступности от новостройки разместилась автомобильная парковка.

Пока шли работы, Антипинский НПЗ также оказал содействие генеральному застройщику микрорайона с окончанием строительства системы водоснабжения. Следующими объектами. которые появятся рядом с новостройкой, станут школа и детский сад, возведение которых предусмотрено градостроительным планом Тюмени.

— Строительство многоквартирного дома — это шаг в реализации нашей программы предоставления служебного жилья, — говорит глава Антипинского НПЗ Мазуров Дмитрий Петрович. — Руководство предприятия создает благоприятные условия труда и следит за уровнем социальной защищенности персонала. Предоставляя жилую площадь, мы избавляем своих сотрудников от одной из главных бытовых проблем.

Ключи жильцам нового дома были переданы вскоре после знаменательной даты в истории завода. Теперь фото и видео с новоселья займут место в личных коллекциях сотрудников, где уже есть материалы с юбилейного мероприятия, во время которого 30 сентября 2016 года отмечали десятый день рождения Антипинского НПЗ.

Справочная информация:

Созданная более десяти лет предпринимателем Дмитрием Мазуровым New Stream Group объединяет 13 активов. Вертикально-интегрированная Группа компаний обладает правом вести разведку и добычу углеводородов в Оренбургской области на месторождениях, полученных по итогам конкурсных торгов. Переработка сырья ведется на Антипинском НПЗ и Марийском НПЗ. В структуре ГК есть компании, занимающиеся продажей нефтепродуктов в России и заграницей. Помимо этого, NSG принадлежит перевалочный комплекс в Мурманске с выходом в Баренцево море, битумное производство в Нижегородской области. К «непроизводственным» активам относится РОО «Новый поток», созданная для развития детско-юношеского спорта и поддержки профессиональных спортивных команд.

Антипинский НПЗ — базовый перерабатывающий актив, мощность которого в 2016 году превышает 9,0 млн.т, причем в промышленном режиме предприятие работает с показателем глубины переработки — 98%. В апреле на предприятии планируется запустить установку по производству высокооктанового бензина, до этого момента основным продуктом останется дизельное топливо стандарта «Евро-5».

Репортаж: Король Дмитрий
Фото / видео: Чудинова Юлия   Мильштейн Юрий

Подписаться:

Поделиться: