VistaNews.ru


Дешевая недвижимость в Европе: какую страну выбрать

27-07-2016, 16:53

Нестабильная экономика в России и Украине делает европейский рынок недвижимости особенно привлекательным. Многие предпочитают сегодня инвестировать накопления в недорогое жилье за рубежом, которое оказывается на удивление доступным. Интересная тенденция наблюдается и в туристическом сегменте: ранее непопулярные у отдыхающих европейские страны неожиданно становятся востребованными. Путешественники теперь охотно едут в Сербию и Болгарию, Албанию и Черногорию. Не только за тем, чтобы комфортно отдохнуть, но и с целью приобретения недорогой недвижимости в курортных зонах гостеприимных европейских государств.

Самые доступные для покупки недвижимости страны Европы

Венгрия

Привлекает внимание будущих владельцев недвижимости своим централизованным положением на карте Европы. Живописные равнины и минеральные источники, продукты национального виноделия и термальные озера – вот что привлекает сюда туристов. А тем, кто хочет обосноваться в Венгрии, придутся по душе расценки на местную недвижимость. Около 2 тыс. евро за кв. м. будет стоить дорогое жилье в элитных рекреационных районах или в центре Будапешта.

Но если поискать более доступную недвижимость в Венгрии, можно обнаружить довольно дешевые варианты. Даже в окрестностях грязелечебного озера Хевиз - крупнейшей курортной зоны государства. Здесь кв. м. жилплощади обойдется всего в 1000-1500 евро. Цена недвижимости в Венгрии на 40% ниже среднеевропейской. А инвестиции порядка 250 тыс. евро в гос. облигации гарантируют право постоянного проживания здесь.

Черногория

Стремительно набирает туристическую популярность. Чистый воздух, морские воды Адриатики, уютные леса и живописные горы - рай для путешественников, уставших от душных мегаполисов. Пляжный сезон в Черногории длится до ноября. Других преимуществ нашим путешественникам не требуется, хоть эта земля и готова их предложить в изобилии. Стоимость жилья здесь на 42% ниже средних цен по Центральной Европе.

Жизнь здесь довольно дешевая. Но стоимость элитной жилплощади в Черногории порой достигает 8 тыс. евро. Тогда как бюджетные апартаменты в центре Подгорицы можно купить всего за 800-1000 евро за кв. м. Заполучить в собственность жилье в курортной прибрежной зоне удастся, в среднем, за 1600-2000 евро. В ближайшие годы цены на недвижимость в Черногории существенно вырастут в силу того, что страна динамично развивает туристический сегмент.

Сербия

Не может похвастаться наличием морского побережья, но способна заткнуть за пояс французский Куршевель в доступности горнолыжной туристической инфраструктуры. Здесь можно недорого отдохнуть на минеральных источниках и поправить здоровье в одном из курортных профилакториев. Доступные цены, европейский сервис, самобытная культура, великолепная природа - есть все для комфортного отдыха и не менее удобного постоянного проживания. Недвижимость здесь на 46% дешевле, чем в остальной Европе.

Сербские цены на недвижимость напрямую зависят от близости к Белграду. Столичное жилье здесь не из самых дешевых. Достигает 2 тыс. евро за кв. м. Не менее 1 тыс. придется отдать за заветные метры вблизи рекреационных комплексов. А провинциальные расценки на недвижимость в Сербии куда более скромны - порядка 500 евро за кв. м. в благоустроенной квартире или частном домике.

Албания

Потрясающе красивая страна, о существовании которой мало кто вообще знает. Скромная территория республиканского государства вместила и Альпы, и Адриатическое побережье, и даже Ионическое море. Здесь не счесть живописных уголков природных заповедников. Находиться здесь приятно не только созерцателям, но и бюджетным категориям туристов. Дешевый отдых без назойливого сервиса.

Купить элитную недвижимость в Тиране - столице Албании можно всего за 800-1200 евро за кв. м. в благоустроенных апартаментах. Провинциальные расценки не превысят 600 евро за вполне достойное жилье. Обосноваться здесь стоит ценителям спокойствия, размеренного образа жизни. Недвижимость здесь дешевле среднеевропейской на 49%. Более подробно с ценами на покупку недвижимости можно тут.

Болгария

Старая добрая Болгария - излюбленное место туристов. Самобытная Варна и колоритная София приглашают гостей на самый доступный в Европе отдых. Без излишеств на периферии, но с полным инфраструктурным оснащениям на крупных курортах. Цены на недвижимость в Болгарии на 52% уступают средним показателям Евросоюза.

Инвестиции в недвижимость Болгарии - рациональный шаг, которым уже воспользовались сотни тысяч простых граждан из России, Украины, Польши, Румынии и т.д. Самое дорогое жилье обойдется здесь в 600-800 евро за кв. м. А если не претендовать на элитные районы и рекреационные территории, купить хорошую недвижимость в солнечной Болгарии можно всего за 300-450 евро за метр.

Подписаться:

Поделиться: