VistaNews.ru


Выплаты по облигациям

1-12-2016, 01:12

В 2015 году на Московской бирже ММВБ-РТС состоялось первое размещение облигаций Акционерного коммерческого инновационного банка «Образование», который входит в сотню лучших среди всех российских банков. Объем облигационного выпуска серии 01 по номинальной стоимости 29 мая составил 1,4 млрд. рублей. Центральный банк зарегистрировал этот выпуск под регистрационным номером № 40101521B 5 мая 2014 года, а организатором этого размещения выступил сам банк «Образование».



29 ноября 2016 года на сайте банка появилась новость о том, что АКИБ «ОБРАЗОВАНИЕ» (АО) полностью и своевременно выплатил доход по купонам за третий период по облигациям с серией 01. Размер выплат по этому обязательству составил почти 40 миллионов рублей − 38 073 045,60 руб. Что касается начисленного дохода на каждую бумагу, то он составил 67 рублей 68 копеек.

Банк Образование существует с 1991 года, когда он был создан по решению крупных московских вузов(МГУ, МГТУ и других столичных вузов). В настоящее время банк предлагает широкий спектр услуг для корпоративных и частных клиентов.

Среди популярных услуг банка для физических лиц вклады с высокой годовой доходностью, потребительские кредиты, выпуск банковских карт, оказание услуг по переводам, счетам и платежам. Что немаловажно, все вклады в банке застрахованы. Кроме этого, банк оказывает и брокерские услуги, предоставляет сейфовые ячейки. Среди своих клиентов банк завоевал доверие не только благодаря качественному обслуживанию, но и постоянному расширению комплекса услуг и обновлению банковских технологий. В банке часто проводятся акции с повышением ставок по вкладам для постоянных клиентов.

Корпоративные клиенты, или юридические лица, также останутся довольны, оценив комплексное обслуживание и удобный интернет-банк. Здесь можно быстро организовать расчетно-кассовые операции, получить кредит в помощь малому и среднему бизнесу, а также получить гарантии Банка без посещения офиса и в течение одного рабочего дня с использованием электронной подписи. Для юридических лиц также есть приятные бонусы, например, бесплатное открытие расчетных счетов и отсутствие комиссии за пользование банк-клиентом в том случае, если ранее у них был расчетный счет в банках России, у которых была отозвана лицензия.

Деятельность банка «Образование» абсолютна прозрачна, на сайте можно найти всю интересующую информацию и отчетность(например, финансовую, годовую, ежеквартальную). Все лицензии, сертификаты и реквизиты также есть в свободном доступе.

Подписаться:

Поделиться: