VistaNews.ru


Химическая промышленность и производство в России

27-04-2016, 18:05

Химическая промышленность и производство в России сегодня имеют хорошие показатели развития. Благодаря господдержке, которая оказывается предприятиям, а также увеличению количества инвестиций в эту отрасль, возводятся новые современные центры и модернизируются устаревшие.

Специфика химической промышленности и производства

Сегодня отраслевой рынок насыщен товарами низких и средних пределов. В этой сфере сейчас у отечественных товаров достаточно низкая конкурентоспособность. К тому же спрос на них постепенно падает. Однако большинство производителей продолжают производить именно такие изделия.

Причина этого – изношенное и устаревшее оборудование. По данным специалистов, свыше 70% российских предприятий химической промышленности и производства нуждаются в модернизации или замене основных фондов. Однако высокая стоимость нового оборудования не позволяет им провести замену устаревшей техники. Без модернизации производственных линий невозможно произвести перепрофилирование предприятий на изготовление продукции высоких пределов.

Химическая отрасль сегодня нуждается в финансировании исследовательской работы, новых инновационных технологиях и материалах. Это связано с тем, что на рынке растет спрос на товары высоких пределов, которые являются наукоемкими и требуют введения в эксплуатацию современного оборудования. Для отечественных производителей это направление деятельности является наиболее конкурентоспособным.

Выставка «Химия» как способ привлечения инвестиций

В последнее время инвестиционная привлекательность химической промышленности и производства возросла в несколько раз. Это связано с хорошим потенциалом отрасли и темпами её развития, которые она показала в этот период. Кроме того, одним из важных факторов, оказывающих влияние на рост привлекательности индустрии для спонсоров, является обширная сырьевая база нашей страны.

Выставка «Химия» является одной из лучших площадок, которая способствует увеличению финансовых вливаний. Она отражает все достижения индустрии, вектор её развития и наиболее перспективные отрасли для инвестирования. Сегодня это отличная возможность для экспонентов представить свои компании и товары, которые они изготавливают. ЦВК «Экспоцентр» создает комфортные условия для них и предлагает несколько пакетов услуг для обеспечения высокой эффективности участия в мероприятии.

Среди оказываемых услуг:

  • предоставление необходимого выставочного оборудования;
  • установка кофейных автоматов;
  • монтаж стендов и рекламного оборудования;
  • изготовление полиграфических товаров, листовок, брошюр, пригласительных и т.п.;
  • предоставление услуг временного персонала, переводчиков, уборщиков, охраны;
  • бронирование гостиничных номеров;
  • вызов такси и прочее.

Благодаря высокому уровню квалификации и опыту сотрудников ЦВК «Экспоцентр» мероприятия, которые проводятся на его базе, имеют высокие показатели результативности. Более 80% экспонентов выставки «Химия» отметили эффективность участия в ней и высокий уровень её организации.

Подписаться:

Поделиться: