VistaNews.ru


Оптимизация отдела бухгалтерии: аутсорсинг расчета заработной платы

3-10-2017, 03:39

 

На большинстве предприятий есть наемные сотрудники, которым ежемесячно выплачивается зарплата и рассчитываются налоговые выплаты. Такие вопросы решает бухгалтерский отдел, но сегодня можно сократить расходы на поддержание отдельного департамента финансовых расчетов и познакомиться поближе с услугой аутсорсинга заработной платы.

Услуга аутсорсинга заработной платы

Несмотря на то что всеми вопросами бухгалтерского плана будет заниматься сторонний специалист, такой подход имеет огромное количество преимуществ. Весь цикл работ, связанных с расчетом заработной платы, взносов и налогов, проводится под наблюдением квалифицированного специалиста. При этом полная юридическая ответственность ложится на компанию, которая предоставляет услуги аутсорсинга.
Стоит отметить, что держать отдельного работника в качестве постоянного сотрудника по расчету заработной платы может быть накладно, а частичная занятость дает возможность платить меньше за тот же объем выполняемых действий.

Существует стандартный пакет услуг такого плана, который включает в себя необходимые этапы при расчете заработной платы:

  • расчет заработной платы каждому работнику;
  • расчет компенсаций, отпускных и больничных по действующему трудовому кодексу;
  • подготовка отчетов по вычетам и налоговым сборам;
  • расчет выплат по трудовым договорам и договорам гражданско-правового характера.


Все этапы работы будут построены на крепкой юридической базе, и у компании-заказчика не возникнет конфликтов с контролирующими организациями.

Предложение от компании Talent Pool

Штат профессиональных бухгалтеров с радостью возьмется за ведение финансовых дел предприятия-заказчика. Наши специалисты отслеживают все изменения в Трудовом и Налоговом кодексе, чтобы проведенные работы с документами и расчетами соответствовали всем государственным стандартам.
Доверить такую важную миссию, как подготовка отчетности и расчет заработной платы, можно только такой компании, которая станет верным партнером. Мы можем провести детальный анализ существующей системы расчета и подготовить подробный отчет по каждому пункту, поэтому сотрудничество с нами начинается с чистого листа для бухгалтерского отдела компании-заказчика.
Загляните в будущее вместе с нами и постройте успешный бизнес, который станет приносить ощутимые результаты и удовлетворение.

Подписаться:

Поделиться: