VistaNews.ru


Работы архитектора Антона Гауди будут представлены в Московском музее

18-12-2016, 02:00
Московский музей современного искусства представит работы Антонио Гауди на выставке в 2017 году 23 мая.Предполагают, что работы выставленные для показа займут весь этаж Петровской галереи.
 

Работы  архитектора Антона Гауди будут представлены в Московском музее

 

Со слов руководства музея на выставке будут разные работы известного архитектора, начиная от макетов и чертежей, до мебельных образцов. Общее количество представленных работ 150. Сама выставка будет состоять из пяти блогов: собор Саграда Фамилия, дворец Гуэль, дом Кальвет, дом Бальо и Ла Педрера. Придя на выставку, гости и жители Москвы смогут увидеть в работах не только талантливого архитектора Антона Гауди, но и прекрасного художника. Директор музея Василий Церетели подчеркнул, что музей готовит огромную выставку интернационального характера. Почитатели художественного искусства и архитектуры очень ждут, когда день выставки настанет.
 

Работы  архитектора Антона Гауди будут представлены в Московском музее

 

Знаменитые возведения известного всем каталонского архитектора Антонио Гауди украшают до сих пор достопримечательные места испанской столицы Барселона. Среди популярных достопримечательностей Барселоны особого внимания заслуживает сооружение храма Святого Семейства, который начали возводить в 1883 году, но он так и остался незаконченным до нашего времени. Автором этого исторического монумента является Антон Гауди.

Подписаться:

Поделиться: