VistaNews.ru


Партнёрами Samsung Pay в России станут пять банков и «Яндекс»

23-09-2016, 21:30
На российском рынке в скором времени появится платежная система Samsung Pay, которая станет сотрудничать с пятью банками, а также сервисом «Яндекс.Деньги». Информацию об этом предоставили создатели нового способа безналичного расчета.

Партнёрами Samsung Pay в России станут пять банков и «Яндекс»

 

В России согласились сотрудничать пять банков, среди которых «Русский стандарт» и «Альфа-банк». Особую помощь в развитии на просторах интернета окажет платежный сервис «Яндекс», через который более трети россиян совершают оплату. Сообщается, что это не полный список кредитных структур и он будут со временем пополняться. Если же платежная система станет популярной, то разработчики не исключают выход на международный уровень, а также присоединятся к Сбербанку.

Подробности относительно реализации проекта Samsung Pay разработчики решили рассказать лишь к концу текущего месяца. На данный момент неизвестно, когда россияне смогут воспользоваться сервисом, а также что для этого необходимо. По мнению экспертов, платежная система не будет отличаться от аналогов. Единственным отличием может стать увеличенная зона покрытия, чего будет сложно добиться. На данный момент проводится тестирование системы, чтобы избавиться от возможных уязвимостей при переводе денег. Стоит отметить, что ни один из банков официально не подтвердил свое участие в программе.

Подписаться:

Поделиться: