VistaNews.ru


«Яндекс» создаст систему подсчетов цифровой наружной рекламы в Москве

23-09-2016, 13:05
В настоящее время компания «Яндекс» в сотрудничестве с «Эспар-аналитик» создает систему подсчета аудитории цифровой наружной рекламы на территории Москвы. Полученные сведения они планируют реализовывать через операторов подобного рода рекламы.

«Яндекс» создаст систему подсчетов цифровой наружной рекламы в Москве

 

Необходимы сведения должны поступать от программ «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты», которые представляют собой приложения установленные в автомобилях столичных водителей. На основе такой разработки уже успешно функционирует сервис «Яндекс.Пробки».

Компания займется вычислением аудитории, ее возрастных рамок и пола для каждого отдельного цифрового рекламного устройства, размещенного в столице. Обработанные и систематизированные данные перешлют операторам внешней рекламы, которые, в свою очередь, будут продавать их рекламодателям. Благодаря инновационной разработке последние получат возможность приобрести конкретную аудиторию, а не место для рекламы.

Создание новинки должно закончиться к концу текущего года, при этом сама компания «Яндекс» начнет получать неплохую прибыль от реализации отчетной документации о рекламных мероприятиях.

Подписаться:

Поделиться: