VistaNews.ru


В сети появилось видео, от которого зависает iPhone

21-11-2016, 10:34
Недавно было получены официальные подтверждения, что некоторые просматриваемые видео на смартфонах iPhone и планшетах iPad, могут вызвать их «зависание». При этом спасет только принудительная перезагрузка гаджета с операционной системой iOS.

В сети появилось видео, от которого зависает iPhone

 

Некоторое время подобная ситуация уже была замечена. Это был специфический код, при открытии которого телефон просто невозможно было дальше использовать без перезагрузки. На смену этому творению, пришло новое, которое представлено в формате видео.

Ролик длиться всего лишь 4 с. Но за это время он способен нанести вред мобильному устройству. В комментариях отмечается, что оно даже не имеет никакого смысла. По мнению пользователей, его достаточно произвести даже в мессенджере и iPhone прекращает отвечать на запросы пользователя. Через некоторое время телефон сам перезагружается и продолжает нормально функционировать.

Проведенные испытания нового видео подтвердили ранее полученные сведения. Телефон действительно прекращает функционирование, но через время возобновляет рабочие характеристики. Подобная ситуация замечается и на других мобильных устройствах с ОС iOs, потому скорее всего проблема кроется именно в программном обеспечении.

Подписаться:

Поделиться: