VistaNews.ru


Планшет для студента

22-09-2016, 04:06

Обучаясь в институте, студентам приходится пропускать через себя море информации. Современные технологии создали практически идеального личного помощника – планшетный компьютер. При своей достаточной мощности и объеме памяти, он занимает столько же места, сколько и обычная общая тетрадь.

Несмотря на свое предназначение и очевидные достоинства, планшетники используются современными молодыми людьми в основном для игр и общения. Это же накладывает отпечаток и на преподавателей, которые предвзято относятся к портативной технике, зачастую, заставляя студентов делать только рукописные конспекты и читать доклады с бумаги.

В этой статье мы попытаемся разобраться в том, как правильно выбрать и применить это чудо техники.

 

Для чего студенту планшет?

Да, ваш плоский цифровой друг может выручить на скучной лекции, предложив всю мощь современной игровой индустрии, однако с таким же успехом наши родители играли в морской бой на простом листке бумаги. У планшета есть гораздо больше сильных сторон, чем вы можете представить.

Доступ в интернет и широкий экран позволят найти любую информацию в считанные секунды. То есть вы можете вносить дополнения в свои конспекты, не сидя часами в библиотеке, а прямо во время лекции.

Все учебники, справочники и научные труды откроются перед вами в одно касание пальца. Таким образом, готовиться к докладу, или выполнять практику можно в любом удобном для вас месте – хоть в Макдональдсе.

Записывать лекции тоже можно прямиком в планшет. Сейчас есть множество программ распознавания рукописного ввода, поэтому скорость письма ничуть не снизится. Зато, когда вам нужно будет готовиться к сессии, материалы будут всегда под рукой.

Под эти скромные запросы есть достаточно много моделей, среди которых по соотношению цена-качество выгодно выделяется модель Assistant AP-725G. При скромной цене, она покроет все нужды и прослужит вам не один год.

 

Лайфхаки при использовании планшета

• Если вы всерьез решили записывать все лекции в планшет, то будет нелишним обзавестись удобной блютус-клавиатурой, и ваша скорость печати возрастет в разы.

• Некоторые лекции, рекомендации по оформлению и другую информацию, которую не обязательно конспектировать – можно просто записать на диктофон. Если вдруг нужно будет уточнить какие-то данные, то сделать это будет проще простого.

• Сейчас есть много программ, которые позволяют проводить сложные математические, статистические и прочие виды расчетов. Используя их, вы не только сократите время решения задачи, но и сможете избежать глупых ошибок.

Какие характеристики должен иметь студенческий планшет?

• Он должен быть легким и достаточно компактным. Оставьте гигантские экраны любителям HD видео. Гораздо ценнее, если ваше устройство можно просто положить в карман.

• Поддержка мобильного интернета. Достаточно будет обычного 3G, скорости которого с лихвой хватит, чтобы покрыть все учебные нужды.

• Оперативная память. Одного гигабайта будет достаточно для всех необходимых задач.

• Фотокамера. Больше 2 МП в планшете – это пустая трата денег, а вот наличие фронтальной очень желательно - многие репетиторы сейчас работают через скайп.

 Планшет для студента

Будущее уже наступило, и каждый студент может за скромную цену обзавестись личным цифровым ассистентом, который хоть и не сделает за вас всю работу, но значительно облегчит рутинные задачи. Тем более, планшет позволяет вам быть мобильным. Только вам решать, где и как осваивать новые знания. Кто сказал, что нельзя изучать сапромат на крыше и высшую математику в тренажерке?

Подписаться:

Поделиться: