VistaNews.ru


Lexus анонсировала премьеру в 2017 году своей модели LC500

30-10-2016, 18:06
Японский автоконцерн анонсировал то, что в 2017 году собирается представить на суд автолюбителей свою очередную новинку. Ею станет спорткар Lexus LC500.

Lexus анонсировала премьеру в 2017 году своей модели LC500

 

Новый автомобиль от Lexus, как уже стало привычным, продемонстрирует свои отличные мощностные и технические характеристики, а также более «спортивный» экстерьер.

Технические подробности своего нового Lexus LC500 компания не разглашает, но, при этом, поддерживает интригу путём сообщения о некоторых данных этого автомобиля. Он будет предложен автолюбителям мира в виде купэ, которое получит улучшенные показатели аэродинамики.

Новый спорткар от Lexus будет оснащён 500-сильным бензиновым мотором с объёмом 5 литров и, относящейся к новому поколению, автоматической трансмиссией, у которой будет целых десять ступеней.

Благодаря этим изменениям, а также существенному уменьшению своего веса, Lexus LC500 сможет набрать «сотку» всего за 4,5 секунды. Также, эксперты говорят, на данной модификации японский автогигант не остановится и займётся разработкой гибрида, где электродвигатель, предположительно, будет работать в паре с бензиновым двигателем 3,5-литрового объёма.

По предварительным данным, цена нового Lexus LC500, который, вероятно, поступит в свои продажи уже в начале 2017 года, будет составлять в базовой комплектации, примерно, 70 тысяч долларов.

Подписаться:

Поделиться: