VistaNews.ru


Чип-тюнинг: мощности автомобиля нет предела

27-09-2016, 13:02
Не так давно, всего пару десятков лет назад, на территории Европы придумали способ модернизирования, то есть тюнинга двигателя автомобиля без вмешательства в саму его механику. Такая доработка мотора получила название чип-тюнинг и заключается в настройке режимов, в которых работают электронные контроллеры. Эти настройки изменяют внутренние программы.

Чип-тюнинг: мощности автомобиля нет предела

 

Для чего и какие автомобили можно чиповать?


Чипование двигателя автомобиля выполняется обычно с двумя целями:

• Увеличить мощность своего автомобиля;
• Снизить расход используемого топлива.

Здесь важно понимать и знать, что чиповка возможна лишь для инжекторных автомобилей, при этом абсолютно не важно какой это автомобиль, ВАЗ или «Порше». При этом интересно, что чиповке подвергаются не только автомобили, но и яхты, мототехника, большегрузы и сельскохозяйственная техника.


Какие преимущества получает владелец авто после чип-тюнинга?


Этот вариант усовершенствования двигателя автомобиля осуществляется за счет имеющихся, но скрытых возможностей конкретно взятого автомобиля. После завершения процесса, хозяин получает автомобиль, мощность которого уже увеличена на 10%.

Вот основные преимущества чип-тюнинга:

1. В его результате улучшаются тягово-скоростные характеристики, облегчающие управление автотранспортным средством во время каждодневной езды.
2. Улучшается возможность ускорения, что особенно актуально во время движения по трассе.
3. Езда облегчается даже в том случае, когда автомобиль максимально загружен или осуществляется движение при включенном кондиционере.
4. Процедура чип-тюнинга занимает каких-то несколько часов, тогда как механическое форсирование двигателя заставит владельца отказаться от использования своего автомобиля на несколько недель.
5. Эффект и стоимость чип-тюнинга при этом делает механическое вмешательство в конструкцию двигателя попросту неоправданной процедурой.
6. Если у хозяина возникнет такое желание, он всегда сможет обратиться к специалистам для того, чтобы последние восстановили заводские настройки.
7. Чип-тюнинг бывает разным в зависимости от того, какой вид топлива используется для работы автомобиля. Это адаптационное свойство дает возможность пользоваться всей возможной мощностью автомобиля.
8. Возможна настройка под любой стиль вождения, и агрессивный, и экономичный.

Все эти преимущества сводятся к нулю в том случае, если чиповка осуществлена непрофессионально, поэтому важно найти хороших специалистов. Например, на mr-chip.ru/chip-tuning/chip-tyuning-bmw можно найти специалистов по чиповке «БМВ».

Подписаться:

Поделиться: