VistaNews.ru


Система Comma One позволит сделать любой автомобиль беспилотным

18-09-2016, 12:35
На авторынке появится система Comma One, которая может позволять автопилотирование автомобиля. Она состоит из сложной системы камер и радаров, которые нужно установить на авто.

Система Comma One позволит сделать любой автомобиль беспилотным

 

Американские разработчики Comma One сумели доказать, что с помощью их изобретения действительно возможно проехать до пункта назначения не прикасаясь к рулю и без особых проблем. Функционально эта система очень похожа на ту, которую уже тестирует Tesla. Если Comma One продемонстрирует автолюбителям свои положительные способности, она, по мнению экспертов, станет новым словом в технической комплектации автопродукции.

Comma One пока ещё не может абсолютно самостоятельно и безопасно вести машину. Водителю требуется постоянно контролировать ход движения и, при необходимости, вмешиваться в процесс вождения. Какие меры предприняли разработчики для того, чтобы владельцы авто не отвлекались во время поездки, пока неизвестно.

Стоимость комплекта Comma One составляет тысячу долларов, а за использование прилагающегося к нему ПО нужно платить по 24 доллара в месяц. Система поступит на авторынок в небольшом тираже и, пока что, может быть установлена только на отдельные марки автомобилей.

Подписаться:

Поделиться: