VistaNews.ru


Как эвакуатор поможет при ДТП

31-07-2016, 07:54
Большие города невозможно представить без огромного количества автомобилей, которые, разумеется, не могут не ломаться. Кроме того, в мегаполисах отмечается и огромное множество ДТП. В таких ситуациях на помощь приходят частные службы эвакуации.

Как эвакуатор поможет при ДТП

 

Санкт-Петербург является одним из больших городов Российской Федерации. На автодорогах данного населенного пункта часто происходят различные инциденты, начиная от поломки автомобиля и заканчивая дорожно-транспортным происшествием. Автомобиль, попавший в такую передрягу, зачастую теряет возможность передвигаться. В этом случае на помощь приходят эвакуаторы.

Эвакуатор – это специализированная техника, на которую загружают потерявшие возможность передвигаться автомобили и увозят их в тот или иной пункт. Также такая техника используется для доставки автомобиля на штраф-стоянку, в случае, если его владелец припарковался в неположенном месте.


Разделяют два основных вида эвакуаторов: 
• Для легковых авто;
• Для авто, вес которых превышает три тонны.


Согласно статистике, опубликованной Госавтоинспекцией, за первые 9 месяцев 2015 года в Петербурге и Ленобласти произошло 7814 серьезных ДТП. Это внушающий показатель. Кроме того, на дорогах наблюдались и незначительные автомобильные «стычки». В связи с этим, автолюбителям следовало бы немного подстраховаться, на случай, если что-то подобное произойдет и с ними. 

Если автомобиль внезапно заглох на дороге, или потерял «трудоспособность» после аварии, всегда можно вызвать эвакуатор, который доставит транспорт в ближайший автосервис или любой другой пункт назначения. Именно поэтому водителям следовало бы всегда иметь при себе телефон эвакуатора в СПб. Стоимость вызова эвакуатора варьируется в пределах 1500 рублей в зависимости от типа спецтехники. Можно, разумеется, оставить свою машину на ночь и уехать домой первым автобусом, но лучше не уповать на порядочность горожан – мало ли что может случиться.

Очень важно найти добросовестную компанию, которая занялась бы транспортировкой неисправного автомобиля в нужное место, ведь при погрузке и разгрузке машина может получить повреждения, если такую работу доверили неквалифицированным сотрудникам. Нужно быть внимательными, и обращаться только к проверенным компаниям, которые эвакуируют автомобиль без каких-либо происшествий.

Подписаться:

Поделиться: