VistaNews.ru


«Мы тут все катализаторы вырезаем, а надо было под ноги посмотреть»: Как вернуть мощность Hyundai Creta – форум

22-02-2020, 10:00

Автомобилист рассказал о забавном случае потери тяги в его «Крете», который стал полезным лайф-хаком для других водителей.

Неприятные истории про катализатор в Hyundai Creta – довольно частое явление на форумах автомобилистов. Водители регулярно пишут о том, как их кроссоверы посреди поездки теряли тягу, «троили» и отказывались нормально ехать, так как каталитический нейтрализатор «приказал долго жить».

Однако бывает и так, что машина теряет тягу вовсе не из-за поломки. Об этом говорит форум «кретаводов», а инициатором обсуждения стал владелец Hyundai Creta, который столкнулся с подобной проблемой.

По его словам, на пробеге почти в 10 000 км его Hyundai Creta стала странно себя вести. Машина плохо разгонялась, стрелка тахометра не поднималась выше 2000 оборотов. Сразу к дилеру попасть не было возможности, а потому пришлось неделю кататься на «вялой» «Крете», которая, порой, не могла разогнаться и до 80 км/ч.

Когда терпеть «болезнь» Hyundai Creta стало невозможным, автомобилист, уверенный, что с его машиной что-то не так, записался к ОД. Примечательно, что к дилеру сразу нельзя было приехать, а потому пришлось еще три дня кататься с «поломкой», и думать, как вернуть мощность.

От посещения дилера автомобилиста уберегла случайность. Он вышел из машины, и заметил, что коврик на водительском месте сместился к педальному узлу, где подпирал педаль газа, из-за чего ее не удавалось нажать до конца.

Радости не было предела, когда коврик был поправлен, и «симптомы» Hyundai Creta сошли на нет. Примечательно, что забавный рассказ понравился форумчанам, они считают, что такие истории превращаются в лайф-хаки, ведь теперь, если с машиной случится подобное, они не будут бить тревогу, а в первую очередь проверят положение коврика. «Мы тут все катализаторы вырезаем, а надо было под ноги посмотреть», «Пойду свой проверю, вдруг тоже перекосило», «Жизнь автомобилиста – сплошной анекдот», – пишут пользователи. 

Подписаться:

Поделиться: