VistaNews.ru


Не заводится Ман: причины и способы устранения неисправности

20-10-2018, 06:00

Ман заглох и не заводится

Если не заводится МАН, необходимо вызвать квалифицированных мастеров для проведения диагностики и устранения неисправностей. «Грузовой сервис 24 Вольта» предоставляет современный, комфортное обслуживание, гарантирует надежность, предлагает доступную стоимость услуг.

Почему МАН глохнет и не заводится

Грузовики немецкой марки оснащены электронными системами управления систем. Поэтому для поиска, обнаружения поломок необходим специальный сканер. С его помощью считываются технические параметры, устраняются аппаратные сбои, находятся причины механических поломок. Также осуществляется подбор оригинальных запчастей, что гарантирует быструю установку без доработок и эксплуатационных проблем.

Зачастую, к тому, что не заводится MAN, приводит следующее:

  • обрывы проводки, повреждение разъемов датчиков, перегоревшие предохранители;
  • выход из строя главного реле;
  • поломка замка зажигания;
  • замыкание, повреждение шины CAN. В этом случае стартер крутит, но двигатель не запускается;
  • попадание воздуха в топливную систему;
  • неисправность ТНВД (топливного насоса высокого давления), ТННД (топливный насос низкого давления);
  • поломка форсунок.

Если МАН заглох, а повторные попытки запустить мотор безуспешны, причина в 50% случаев кроется в стартере (износ, поломка втягивающего реле, бендекса, щеток, якоря) или отсутствие электропитания в блоке электронного управления двигателя.

Сигнал о неисправности EDC (аналог инжектора на грузовых автомобилях) – свидетельство проблем с системой подачи топлива. Устройство отвечает за работу клапанов. Не рекомендуется заводить мотор при неисправностях ЕДС. Это спровоцирует серьезные механические поломки.

О неисправностях топливной аппаратуры также свидетельствует снижение тяговой силы, рывки при старте с места, посторонние звуки. Даже густые белые выхлопные газы признак нарушения в подаче дизеля.

В ручном режиме водитель может почистить заменить фильтры, ремни, слить топливо низкого качества. Аппаратные проблемы, механические поломки находятся с помощью компьютерного оборудования, специальных программ. Подручные средства – слесарный инструмент, тестеры не помогут. Более подробную информацию можно прочитать на сайте автосервиса.

Почему следует вызывать квалифицированную техническую помощь

Когда не заводится двигатель МАН, следует вызывать квалифицированных специалистов. Повторные попытки запуска в 80% случаев не дадут результат. Самостоятельный поиск проблем – пустая трата времени. Это простой, который приводит к финансовым потерям.

Внимание!

Если после стоянки МАН плохо заводится нужно вызвать мастеров для проведения компьютерной диагностики. Это предупредит поломки в дороге, сохранит эксплуатационный ресурс узлов, агрегатов. Эксплуатация машины с неисправностями приведет к масштабному, длительному ремонту.

Оперативно решат проблему опытные специалисты «Грузового сервиса 24 Вольта». Это сканирование систем дилерским оборудованием, что гарантирует точное определение причины, почему не крутит стартер, внезапно падают обороты, проваливается педаль сцепления, не работает тахометр.

Также специалисты сервиса проверят компрессию, откалибруют технические параметры. Для вызова мастеров, необходимо позвонить по телефону и сообщить координаты. Это устранение проблем разных типов и сложности на месте, экономия времени и денег клиента. Контакты можно найти здесь.

Подписаться:

Поделиться: